SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Brohltal Weibern 1643 8 SC Springer Kruft 1633 4 3 3.6
1 1 Gaudenti,Pietro 1886 1 Brämigk,Uwe 1832 1 0 0.58
2 2 Damiani,Robert 1529 2 Pikatz,Frank 1708 ½ ½ 0.26
3 4 See,Erwin 1646 3 Stein,Dirk 1673 0 1 0.46
4 3 Kutzner,Wolfgang 1850 5 Mehlem,Sabine 1539 1 0 0.86
5 5 Koslowski,Mathias 1706 6 Nagel,Ralf 1458 1 0 0.81
6 6 Hilger,Alfons 1491 7 Rancic,Branimir 1480 ½ ½ 0.52
7 7 Hartmann,Arno 1392 8 Warkentin,Peter 1740 0 1 0.11

 

2 9 SV Urmitz 1555 7 SC TS Polch 1641 3 4 3.44
1 1 Ocakoglu,Naili 1711 2 Bürger,Helmut 2008 0 1 0.15
2 3 Fleuch,Hans-Jürgen 1855 1 Bauer,Thomas 1726 0 1 0.68
3 5 Rösch,Felix 1612 4 Appelhans,Rudolf 1738 0 1 0.33
4 4 Thullen,Andre 1575 3 Monshausen,Theo,Dr. 1617 ½ ½ 0.44
5 6 Rückert,Werner 1525 6 Schneider,Helmut 1412 1 0 0.66
6 7 Höfer,Helmut 1521 10 Reffgen,Jonas 1 0 1.00
7 11 Fels,Georg 1089 7 Gresch,Wolfgang 1347 ½ ½ 0.18

 

3 1 SV Mendig-Mayen e.V.   II 1570 6 SF Nickenich   II 1516 3.75
1 1 Schön,Ralf,Dr. 2072 1 Harbeke,Michael 1514 1 0 0.97
2 2 Mattern,Markus 1998 3 Kircher,Werner 1642 1 0 0.89
3 4 Scholl,Knut 1616 5 Hesch,Lukas 1564 1 0 0.57
4 6 Hofmann,Jana 1529 6 Schlaus,Ewald 1724 0 1 0.25
5 7 Hofmann,Sergej 1492 7 Schrott,Nick 1308 1 0 0.74
6 8 Doll,Aron 993 11 Biegel,Marco 1358 ½ ½ 0.10
7 10 Fiege,Walter 1291 8 Daub,Christina 1500 0 1 0.23

 

4 2 SV Mendig-Mayen e.V. 1671 5 SC Remagen-Sinzig   III 1724 3.08
1 2 Schwab,Thomas 1966 1 Karnaoukh,Valeri 1862 ½ ½ 0.64
2 4 Kohlei,Rolf 1821 2 Spies,Helmut 1799 ½ ½ 0.53
3 5 Meurer,Finn 1508 3 Müller,Thomas 1829 0 1 0.13
4 6 Mas,Jean 1574 5 Jantz,Heiko 1762 + - k 0.25
5 12 Raab,Ekkehard 1861 4 Arzensek,Ivan 1716 1 0 0.70
6 9 Krings,Hermann 1523 7 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1714 0 1 0.25
7 13 Retterath,Leonard 1445 13 Häßel,Thomas 1386 ½ ½ 0.58

 

5 3 HTC Bad Neuenahr 1665 4 SC 1924 Kettig   II 1680 3.37
1 3 Troianivskyi,Kostiantyn 1813 1 Keller,Gerhard 1922 1 0 0.35
2 2 Klotz,Reinhard 1663 4 Hönig,Thomas 1788 0 1 0.33
3 4 Wahl,Frithjof,Dr. 1892 3 Schlötter,Hermann 1662 0 1 0.79
4 6 Seifert,Kurt 1664 5 Zimmer,Elmar 1472 ½ ½ 0.75
5 7 Lubner,Wolfgang 1633 6 Maslar,Zdravko 1810 ½ ½ 0.27
6 18 Zimmermann,Rudolf 1499 7 Sorger,Manfred 1743 0 1 0.20
7 9 Kaufmann,Robert,Dr. 1493 9 Lohn,Michael 1364 ½ ½ 0.68