SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.1"]
[White "Schoen, Ralf, Dr."]
[Black "Braemigk, Uwe"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen II"]
[BlackTeam "Springer Kruft"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.2"]
[White "Pikatz, Frank"]
[Black "Mattern, Markus"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Springer Kruft"]
[BlackTeam "Mendig Mayen II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.3"]
[White "Hofmann, Sergej"]
[Black "Warkentin, Peter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen II"]
[BlackTeam "Springer Kruft"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.4"]
[White "Mehlem, Sabine"]
[Black "Krings, Hermann"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Springer Kruft"]
[BlackTeam "Mendig Mayen II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.5"]
[White "Avdalyan, Manuel"]
[Black "Rancic, Branimir"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen II"]
[BlackTeam "Springer Kruft"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.6"]
[White "Nagel, Ralf"]
[Black "Probst, Wolfgang"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Springer Kruft"]
[BlackTeam "Mendig Mayen II"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.7"]
[White "Fritz, Michael"]
[Black "Goetz, Benjamin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen II"]
[BlackTeam "Springer Kruft"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.1"]
[White "Schumacher, Gottfried"]
[Black "Buerger, Helmut"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Neuenahr"]
[BlackTeam "TS Polch"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.2"]
[White "Bauer, Thomas"]
[Black "Troianivskyi, Kostiantyn"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "TS Polch"]
[BlackTeam "Bad Neuenahr"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.3"]
[White "Klotz, Reinhard"]
[Black "Adler, Wolfgang"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Neuenahr"]
[BlackTeam "TS Polch"]

{kampflos}  0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.4"]
[White "Klebe, Juergen"]
[Black "Zimmermann, Rudolf"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "TS Polch"]
[BlackTeam "Bad Neuenahr"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.5"]
[White "Seifert, Kurt"]
[Black "Monshausen, Theo, Dr."]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Neuenahr"]
[BlackTeam "TS Polch"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.6"]
[White "Gresch, Wolfgang"]
[Black "Schumacher, Ursula"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "TS Polch"]
[BlackTeam "Bad Neuenahr"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.7"]
[White "Kaufmann, Robert, Dr."]
[Black "Nordmann, Harm"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bad Neuenahr"]
[BlackTeam "TS Polch"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.1"]
[White "Ocakoglu, Naili"]
[Black "Gaudenti, Pietro"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.2"]
[White "Damiani, Robert"]
[Black "Roesch, Felix"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Brohltal Weibern"]
[BlackTeam "Urmitz"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.3"]
[White "Thullen, Andre"]
[Black "See, Erwin"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.4"]
[White "Kutzner, Wolfgang"]
[Black "Fleuch, Hans Juergen"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Brohltal Weibern"]
[BlackTeam "Urmitz"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.5"]
[White "Bulmann, Darius"]
[Black "Koslowski, Mathias"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.6"]
[White "Hilger, Alfons"]
[Black "Klemens, Martina"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Brohltal Weibern"]
[BlackTeam "Urmitz"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.7"]
[White "Hoefer, Helmut"]
[Black "Hartmann, Arno"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Urmitz"]
[BlackTeam "Brohltal Weibern"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.1"]
[White "Karnaoukh, Valeri"]
[Black "Schwab, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig III"]
[BlackTeam "Mendig Mayen"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.2"]
[White "Kohlei, Rolf"]
[Black "Spies, Helmut"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig III"]

1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.3"]
[White "Hesper, Axel"]
[Black "Meurer, Finn"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig III"]
[BlackTeam "Mendig Mayen"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.4"]
[White "Mas, Jean"]
[Black "Arzensek, Ivan"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig III"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.5"]
[White "Resler, Waldemar"]
[Black "Retterath, Leonard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig III"]
[BlackTeam "Mendig Mayen"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.6"]
[White "Hofmann, Jana"]
[Black "Nagel, Joachim, Prof. Dr."]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mendig Mayen"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig III"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.7"]
[White "Trog, Hans Juergen"]
[Black "Kasper, Lutz"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig III"]
[BlackTeam "Mendig Mayen"]

0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.1"]
[White "Schlich, Mara"]
[Black "Schmidt, Waldemar"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich II"]
[BlackTeam "Kettig II"]

{kampflos}  0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.2"]
[White "Schloetter, Hermann"]
[Black "Kircher, Werner"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig II"]
[BlackTeam "Nickenich II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.3"]
[White "Hesch, Lukas"]
[Black "Zimmer, Elmar"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich II"]
[BlackTeam "Kettig II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.4"]
[White "Sorger, Manfred"]
[Black "Schlaus, Ewald"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig II"]
[BlackTeam "Nickenich II"]

1/2-1/2

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.5"]
[White "Busch, Sebastian"]
[Black "Maslar, Zdravko"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich II"]
[BlackTeam "Kettig II"]

{kampflos}  0-1

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.6"]
[White "Lohn, Michael"]
[Black "Wingenbach, Jan"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig II"]
[BlackTeam "Nickenich II"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.16"]
[Round "7.7"]
[White "Fischer, Florian"]
[Black "Zimmer, Yevgenija"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich II"]
[BlackTeam "Kettig II"]

1/2-1/2