PSB 1.Pfalzliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.1"]
[White "Dietzsch, Herbert"]
[Black "Dausch, Rene"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "SV Worms II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.2"]
[White "Werner, Gregor"]
[Black "Ortinau, Helmut"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms II"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.3"]
[White "Zengerle, Tobias"]
[Black "Hetzer, Volkhard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "SV Worms II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.4"]
[White "Boos, Patrick"]
[Black "Mueller, Michael"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms II"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.5"]
[White "Marhoefer, Daniel"]
[Black "Tschilingiri, Waldemar"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "SV Worms II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.6"]
[White "Voelbel, Patrick"]
[Black "Friedrich, Elias"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms II"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.7"]
[White "Ludy, Klaus"]
[Black "Koehler, Gernot, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Pirmasens II"]
[BlackTeam "SV Worms II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.8"]
[White "Schaefer, Frank"]
[Black "Dietzsch, Michael"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms II"]
[BlackTeam "Pirmasens II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.1"]
[White "Haugner, Jan"]
[Black "Yakovenko, Oleg"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal III"]
[BlackTeam "Niederkirchen"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.2"]
[White "Huschens, Matthias"]
[Black "Haertner, Helmut, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niederkirchen"]
[BlackTeam "Frankenthal III"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.3"]
[White "Muths, Lukas"]
[Black "Eimer, Matthias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal III"]
[BlackTeam "Niederkirchen"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.4"]
[White "Hupprich, Thorsten, Dr."]
[Black "Frohnhaeuser, Simon"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niederkirchen"]
[BlackTeam "Frankenthal III"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.5"]
[White "Gellendin, Ingo"]
[Black "Geib, Volker"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal III"]
[BlackTeam "Niederkirchen"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.6"]
[White "Mueller, Sven"]
[Black "Albert, Viktor"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niederkirchen"]
[BlackTeam "Frankenthal III"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.7"]
[White "Costea, Valerius"]
[Black "Walther, Dieter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal III"]
[BlackTeam "Niederkirchen"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.8"]
[White "Cossmann, Guenther"]
[Black "Schwarz, Jonas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niederkirchen"]
[BlackTeam "Frankenthal III"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.1"]
[White "Henkel, Ralf"]
[Black "Kelchner, Hans"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.2"]
[White "Misini, Burhanudin"]
[Black "Peetz, Ludwig, Prof. Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.3"]
[White "Bischoff, Nico"]
[Black "Ritter, Ralph"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.4"]
[White "Boehler, Karl Heinz"]
[Black "Galjan, Reiner"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.5"]
[White "Knerr, Sebastian"]
[Black "Wetzel, Gerhard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.6"]
[White "Murseli, Ujup"]
[Black "Fruehsorger, Jakob"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.7"]
[White "Hoeh, Volker"]
[Black "Derlich, Manfred"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Zweibruecken"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen II"]

{kampflos}  0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.8"]
[White "Buchaeckert, Juergen"]
[Black "Hoeh, Leonie"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen II"]
[BlackTeam "Zweibruecken"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.1"]
[White "Achatz, Kirstin"]
[Black "Roelle, Philipp"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.2"]
[White "Diehl, Holger"]
[Black "Scholz, Philipp"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Hassloch"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.3"]
[White "Achatz, Michael"]
[Black "Mueller, Markus"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.4"]
[White "Schliedermann, Mario"]
[Black "Slany, Ralph"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Hassloch"]

{kampflos}  1-0

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.5"]
[White "Rykeit, Torsten"]
[Black "Bayer, Roman"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.6"]
[White "Wagner, Hermann"]
[Black "Elbel, Sandro"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Hassloch"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.7"]
[White "Auer, Paul"]
[Black "Anschau, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch"]
[BlackTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.8"]
[White "Raddatz, Gerd"]
[Black "Theuer, Gerd"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Niedermohr Huetschenhausen"]
[BlackTeam "Hassloch"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.1"]
[White "Scheiblauer, Heinrich, Dr."]
[Black "Lehr, Andreas, Prof. Dr."]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mutterstadt"]
[BlackTeam "SK Dahn"]

0-1

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.2"]
[White "Zwick, Jonas"]
[Black "Reha, Fauad"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Dahn"]
[BlackTeam "Mutterstadt"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.3"]
[White "Kohlbruch, Jens"]
[Black "Link, Dieter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mutterstadt"]
[BlackTeam "SK Dahn"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.4"]
[White "Meyer, Dieter"]
[Black "Ripsam, Reinhard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Dahn"]
[BlackTeam "Mutterstadt"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.5"]
[White "Gloeckler, Maximilian"]
[Black "Zwick, Peter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mutterstadt"]
[BlackTeam "SK Dahn"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.6"]
[White "Schreiner, Franz, Dr."]
[Black "Edel, Ivo"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Dahn"]
[BlackTeam "Mutterstadt"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.7"]
[White "Ledig, Horst"]
[Black "Engel, Manfred"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Mutterstadt"]
[BlackTeam "SK Dahn"]

1/2-1/2

[Event "Pfaelzischer Schachbund 1.Pfalzliga 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.02.09"]
[Round "8.8"]
[White "Knoeringer, Klaus"]
[Black "Tanrikut, Islam"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Dahn"]
[BlackTeam "Mutterstadt"]

1/2-1/2