SB Trier B-Klasse I

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.1"]
[White "Lelic, Asim"]
[Black "Stadtfeld, Klaus"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VII"]
[BlackTeam "Juenkerath II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.2"]
[White "Dirkschnieder, Edmund"]
[Black "Krueger, Gundula"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Juenkerath II"]
[BlackTeam "SG Trier VII"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.3"]
[White "Nicolay, Heinz"]
[Black "Kuehn, Herbert"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VII"]
[BlackTeam "Juenkerath II"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.4"]
[White "Saxler, Manfred"]
[Black "Hoffmann, Werner"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Juenkerath II"]
[BlackTeam "SG Trier VII"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.5"]
[White "Goetz, Leonard"]
[Black "Schun, Chanintorn"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VII"]
[BlackTeam "Juenkerath II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.1"]
[White "Conrad, Tarek"]
[Black "Heid, Klaus"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier IX"]
[BlackTeam "Speicher II"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.2"]
[White "Schommer, Wilhelm"]
[Black "Berg, Erwin"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Speicher II"]
[BlackTeam "SG Trier IX"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.3"]
[White "Schmidt, Aaron"]
[Black "Kraemer, Mathias"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier IX"]
[BlackTeam "Speicher II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.4"]
[White "Kraemer, Johannes"]
[Black "Mattes, David"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Speicher II"]
[BlackTeam "SG Trier IX"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.5"]
[White "Graesser, Philipp"]
[Black "Lutterbeck, Matthias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier IX"]
[BlackTeam "Speicher II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.1"]
[White "Goergen, Frank"]
[Black "Lex, Stefan"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.2"]
[White "Weis, Max"]
[Black "Chaukair, Mustafa"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim III"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel III"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.3"]
[White "Schmidt, Dirk"]
[Black "Miller, Edwin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.4"]
[White "Bier, Andreas"]
[Black "Seebohm, David"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim III"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel III"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.5"]
[White "Lehnart, Paul"]
[Black "Miller, Erik"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.1"]
[White "Lengler, Frank"]
[Black "Utzig, Helmut"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg II"]
[BlackTeam "Gardez Hermeskeil III"]

{kampflos}  1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.2"]
[White "Arend, Thomas"]
[Black "Huwer, Stephan"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Gardez Hermeskeil III"]
[BlackTeam "Gambit Gusenburg II"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.3"]
[White "Becker, Winfried"]
[Black "Frohn, Marius"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg II"]
[BlackTeam "Gardez Hermeskeil III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.4"]
[White "Ballatre, Horst"]
[Black "Huwer, Johannes"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Gardez Hermeskeil III"]
[BlackTeam "Gambit Gusenburg II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.5"]
[White "Neumann, Sascha"]
[Black "Harske, Torsten"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg II"]
[BlackTeam "Gardez Hermeskeil III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.1"]
[White "Kramkowski, Christopher"]
[Black "Jung, Ralf Henning"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Kell"]
[BlackTeam "Wittlich IV"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.2"]
[White "Jung, Adrian"]
[Black "Mencher, Werner"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich IV"]
[BlackTeam "Kell"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.3"]
[White "Massem, Maximilian"]
[Black "Mueller, Arnold"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Kell"]
[BlackTeam "Wittlich IV"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.4"]
[White "Wolf, Nikolaus"]
[Black "Stueber, Thomas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich IV"]
[BlackTeam "Kell"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse I 2013/2014"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2013.10.27"]
[Round "3.5"]
[White "Klaeser, Matthias"]
[Black "Lamprecht, Caroline"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2013.09.01"]
[WhiteTeam "Kell"]
[BlackTeam "Wittlich IV"]

0-1