SB Trier B-Klasse II

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.1"]
[White "Quaer, Ralf"]
[Black "Feye, David"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.2"]
[White "Feye, Karl Heinz"]
[Black "Trossen, Egon"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim V"]
[BlackTeam "Reil Kinheim II"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.3"]
[White "Berres, Franz Theo"]
[Black "Mainzer, Marco"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.4"]
[White "Bier, Andreas"]
[Black "Berres, Guenter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim V"]
[BlackTeam "Reil Kinheim II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.5"]
[White "Barzen, Anne"]
[Black "Brenner, Niklas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Reil Kinheim II"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.1"]
[White "Kirstgen, Roland"]
[Black "La, Quynh Trang"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VIII"]
[BlackTeam "SG Trier VI"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.2"]
[White "Martin, Peter"]
[Black "Iliev, Kai"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VI"]
[BlackTeam "SG Trier VIII"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.3"]
[White "Schaefer, Melvin"]
[Black "Sequeira, Titus"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VIII"]
[BlackTeam "SG Trier VI"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.4"]
[White "Nwatu, Emily"]
[Black "Mattes, David"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VI"]
[BlackTeam "SG Trier VIII"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.5"]
[White "Baur, Matthias"]
[Black "La, Nhat Hao"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier VIII"]
[BlackTeam "SG Trier VI"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.1"]
[White "Zais, Levin"]
[Black "Wissen, Frank"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg III"]
[BlackTeam "Wittlich V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.2"]
[White "Schneeberg, Philipp"]
[Black "Weiss, Peter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich V"]
[BlackTeam "Gambit Gusenburg III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.3"]
[White "Aatz, Marius"]
[Black "Wissen, Elias"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg III"]
[BlackTeam "Wittlich V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.4"]
[White "Wolf, Nikolaus"]
[Black "Spielmann, Julian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich V"]
[BlackTeam "Gambit Gusenburg III"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.5"]
[White "Heinz, Sebastian"]
[Black "Berresheim, Liudger"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Gambit Gusenburg III"]
[BlackTeam "Wittlich V"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.1"]
[White "Weyers, Johann"]
[Black "Goettlich, Ari Leander"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Juenkerath IV"]
[BlackTeam "IGS Trier II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.2"]
[White "Wentzlaff, Daniel"]
[Black "Muehlhoff, Ilyas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "IGS Trier II"]
[BlackTeam "Juenkerath IV"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.3"]
[White "Stangu, Razuan Florin"]
[Black "Dashdavaa, Khalium"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Juenkerath IV"]
[BlackTeam "IGS Trier II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.4"]
[White "Wallerath, Alexander"]
[Black "Braun, Annika"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "IGS Trier II"]
[BlackTeam "Juenkerath IV"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.5"]
[White "Weyers, Lieselotte"]
[Black "Theis, Nio"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Juenkerath IV"]
[BlackTeam "IGS Trier II"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.1"]
[White "Gutsche, Jens"]
[Black "Kick, Nicolas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.2"]
[White "Haidekker, Kilian"]
[Black "Steil, Ursula"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel V"]
[BlackTeam "Konz Karthaus IV"]

1/2-1/2

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.3"]
[White "Arenz, Norbert"]
[Black "Thoemmes, Marcel"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

1-0

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.4"]
[White "Bebber, Joshua"]
[Black "Alken, Kevin"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "PST Trier/Bernkastel V"]
[BlackTeam "Konz Karthaus IV"]

0-1

[Event "SB Trier B-Klasse II 2017/2018"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2017.09.03"]
[Round "1.5"]
[White "Michel, Jonas"]
[Black "Hafke, Marius Maximilian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2017.09.01"]
[WhiteTeam "Konz Karthaus IV"]
[BlackTeam "PST Trier/Bernkastel V"]

1-0