SB Rheinhessen Verbandsliga

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 12 Vorw.Orient Mainz   IV 1286 7 SV Mainz-Mombach   II 1577 1.09
1 3 Braum,Hermann Josef 1311 1 Grigoryan,Artak 1788 0 1 0.05
2 2 Huber,Peter 1401 3 Scheunemann,Frank 1642 ½ ½ 0.20
3 4 Mittelmayer,Waldemar 1308 2 Lenz,Harald 1527 1 0 0.22
4 6 Troeger,Beate 1320 4 Beyer,Michael 1671 ½ ½ 0.11
5 5 Puente,Nicolas 1274 5 Eisenbürger,Norbert 1539 1 0 0.18
6 8 Pense,Martin 1264 6 Schallenberg,Maik 1492 + - k 0.21
7 9 Galaida,Jozefs 7 Hallen,Karl Georg 1500 1 0 0.00
8 12 Galaida,Artur 1126 8 Maleski,Heinz 1457 ½ ½ 0.12

 

2 8 SK Bingen   II 1385 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1358 4.25
1 1 Lutterbach,Jakob 1702 1 Tacka,Holger 1705 + - k 0.49
2 2 Laloi,Matthias 1565 3 Punstein,Holger 1497 + - k 0.60
3 4 Berstler,Tobias 1440 4 Witte,Joshua 1483 0 1 0.44
4 7 Manukyan,Arman 1420 6 Lorenz,Hermann 1492 0 1 0.40
5 8 Christiansen,Niels 1327 10 Memmeler,Björn 1339 ½ ½ 0.48
6 10 Sohn,Heinrich 1537 12 Menzel,Hans Joachim 1257 ½ ½ 0.84
7 16 Reinhardt,Ralf 1112 13 Blei,Thorsten 1156 ½ ½ 0.44
8 18 Keller,Hans Peter 980 16 Prudhomme,Claire 938 1 0 0.56

 

3 9 SV Pfeddersheim   II 1301 5 Multatuli Ingelheim   II 1307 3 5 4.1
1 3 Seibert,Jan 1454 1 Britz,Hans 1497 ½ ½ 0.44
2 4 Roos,Bernhard 1628 5 Gaul,Richard 1474 ½ ½ 0.71
3 6 Töngi,Markus 1588 6 Wartenberg,Erwin 1395 ½ ½ 0.75
4 5 Deutsch,Otto 1480 7 Pommerin,Berit 1387 ½ ½ 0.63
5 12 Walter,Annette 1133 14 Weiß,Robi 745 1 0 0.91
6 10 Becherer,Tim 1088 18 Heinssen,Simon 1653 0 1 0.02
7 14 Walter,Christoph 1135 19 Lang,Lukas 1235 0 1 0.36
8 15 Klemm,Dominik 905 20 Braig,Tim 1070 0 1 0.28

 

4 10 Sfr.Heimersheim   II 1414 4 Sfr.Heidesheim   IV 1184 5.84
1 3 Michel,Udo 1497 2 Pfeifer,Yannick 1442 1 0 0.58
2 2 Thorn,Jochen 1574 3 Wilhelm,Carola 1402 ½ ½ 0.73
3 4 Klein,Thomas 1482 4 Zimmer,Holger 1362 0 1 0.66
4 7 Norheimer,Werner 1457 6 Köllmer,Hans 1241 ½ ½ 0.78
5 8 Schneider,Uwe 1420 7 Bootz,Pascal 1065 ½ ½ 0.89
6 9 Schnäbele,Julian 1239 13 Dickenscheid,Ursula 855 1 0 0.91
7 11 Vering,Thorsten 953 15 Schmid,Leon 1102 0 1 0.30
8 10 Deck,Klaus 1688 16 Richter,Tim 1000 1 0 0.99

 

5 11 SV Bodenheim   II 1243 3 SC Landskrone   IV 1446 2 6 1
1 3 Bolle,Jürgen 1348 3 Wallbrecht,Gerhard 1666 0 1 0.13
2 4 Hermanns,Christoph,Dr. 1284 2 Ebling,Marc 1496 ½ ½ 0.23
3 5 Hovenbitzer,Michael 1289 4 Breitbach,Stephan 1523 ½ ½ 0.21
4 6 Kopke,Gustav 1134 6 Dollmann,Michael 1542 ½ ½ 0.08
5 8 Vatter,Günter 1246 5 Müller,Maurice-Pascal 1465 0 1 0.22
6 9 Klüber,Leon 1155 7 Israel,Frank 1479 0 1 0.13
7 12 Lapsit,Christopher 9 Stegner,Naomi 1284 0 1 0.00
8 15 El-Bayati,Ayad 12 Dollmann,Katharina 1109 ½ ½ 0.00

 

6 1 TSV Schott Mainz   IV 1384 2 SK Gau-Algesheim   IV 1266 6 2 3.77
1 9 Efinger,Manfred,Dr. 1730 5 Metzen,Etienne Semion 1329 1 0 0.92
2 11 Gampe,Jan 1441 1 Püschel,Wilhelm 1588 + - k 0.30
3 10 Mann,Gerhard 1618 10 Januszewski,Marc 1098 1 0 0.97
4 13 Nicolai,Christian 1357 9 Simonov,Max 1348 1 0 0.51
5 15 Iking,Lars 775 15 Tittelbach,Philipp 1205 - + k 0.07
6 16 Helleberg,Karl Leo 14 Westhöfer,Cedric 1030 1 0 0.00
7 18 Abad Sieper,David 16 Metzen,Andreas 0 1 0.50
8 17 Maniscalco,Christopher Lee 17 Westhöfer,Dirk 1 0 0.50