SB Rheinhessen Verbandsliga

pdf pdf 11 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 12 Vorw.Orient Mainz   IV 1261 8 SK Bingen   II 1411 1.54
1 2 Huber,Peter 1401 1 Lutterbach,Jakob 1702 0 1 0.15
2 6 Troeger,Beate 1320 2 Laloi,Matthias 1565 0 1 0.19
3 4 Mittelmayer,Waldemar 1308 4 Berstler,Tobias 1440 ½ ½ 0.32
4 12 Galaida,Artur 1126 7 Manukyan,Arman 1420 1 0 0.15
5 8 Pense,Martin 1264 6 Heinz,Matthias 1528 0 1 0.18
6 26 Karst,Jan 10 Sohn,Heinrich 1537 0 1 0.00
7 24 Hery,Bastian 1149 16 Reinhardt,Ralf 1112 0 1 0.55
8 Bähr,Sebastian 18 Keller,Hans Peter 980 0 1 0.00

 

2 9 SV Pfeddersheim   II 1311 7 SV Mainz-Mombach   II 1571 1.93
1 1 Oelmez,Murat 1468 1 Grigoryan,Artak 1788 + - k 0.13
2 4 Roos,Bernhard 1628 2 Lenz,Harald 1527 + - k 0.64
3 6 Töngi,Markus 1588 4 Beyer,Michael 1671 1 0 0.38
4 5 Deutsch,Otto 1480 5 Eisenbürger,Norbert 1539 1 0 0.42
5 13 Fischer,Ralf 1193 7 Hallen,Karl Georg 1500 0 1 0.14
6 10 Becherer,Tim 1088 6 Schallenberg,Maik 1492 0 1 0.08
7 14 Walter,Christoph 1135 8 Maleski,Heinz 1457 ½ ½ 0.13
8 15 Klemm,Dominik 905 10 Günther,Rainer 1592 0 1 0.01

 

3 10 Sfr.Heimersheim   II 1459 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1394 4.67
1 1 Büdenbender,Timo 1606 1 Tacka,Holger 1705 ½ ½ 0.36
2 2 Thorn,Jochen 1574 5 Olk,Lukas 1483 0 1 0.63
3 3 Michel,Udo 1497 6 Lorenz,Hermann 1492 ½ ½ 0.51
4 4 Klein,Thomas 1482 8 Lukas,Martin,Dr. 1414 1 0 0.60
5 5 Stork,Rainer 1394 9 Lukas,Christian 1398 0 1 0.49
6 7 Norheimer,Werner 1457 10 Memmeler,Björn 1339 ½ ½ 0.66
7 8 Schneider,Uwe 1420 13 Blei,Thorsten 1156 0 1 0.82
8 9 Schnäbele,Julian 1239 14 Barth,Horst 1168 1 0 0.60

 

4 11 SV Bodenheim   II 1245 5 Multatuli Ingelheim   II 1351 3 5 2.1
1 3 Bolle,Jürgen 1348 1 Britz,Hans 1497 ½ ½ 0.30
2 4 Hermanns,Christoph,Dr. 1284 4 van Straten,Duco,Prof. 1459 ½ ½ 0.27
3 5 Hovenbitzer,Michael 1289 5 Gaul,Richard 1474 0 1 0.26
4 6 Kopke,Gustav 1134 7 Pommerin,Berit 1387 ½ ½ 0.19
5 7 Heck,Kai Anton 1260 6 Wartenberg,Erwin 1395 0 1 0.32
6 8 Vatter,Günter 1246 9 Dauner,Gerhard 1221 ½ ½ 0.54
7 11 Klinnert,Joachim 10 Kolfenbach,Manfred 998 1 0 0.00
8 9 Klüber,Leon 1155 21 Colditz,Elias 1378 0 1 0.22

 

5 1 TSV Schott Mainz   IV 1365 4 Sfr.Heidesheim   IV 1137 3 5 3.92
1 9 Efinger,Manfred,Dr. 1730 4 Zimmer,Holger 1362 1 0 0.90
2 10 Mann,Gerhard 1618 5 Beck,Udo 1291 1 0 0.87
3 12 Düchs,Wilfried,Dr. 1344 6 Köllmer,Hans 1241 0 1 0.64
4 13 Nicolai,Christian 1357 7 Bootz,Pascal 1065 1 0 0.85
5 15 Iking,Lars 775 12 Kirsch,Brigitta 1056 0 1 0.16
6 16 Helleberg,Karl Leo 17 Boos,Paul 910 0 1 0.00
7 18 Abad Sieper,David 25 Gärtner,Johannes 1033 0 1 0.00
8 17 Maniscalco,Christopher Lee 26 Gärtner-Fritz,Eric 0 1 0.50

 

6 2 SK Gau-Algesheim   IV 1322 3 SC Landskrone   IV 1481 2.8
1 2 Ozga,Christian 1423 3 Wallbrecht,Gerhard 1666 0 1 0.20
2 4 Schmitz,Anja-Melanie 1403 4 Breitbach,Stephan 1523 ½ ½ 0.34
3 3 Jilge,Sebastian 1393 7 Israel,Frank 1479 0 1 0.38
4 6 Matsievski,Arsenij 1342 5 Müller,Maurice-Pascal 1465 0 1 0.33
5 7 Endlich,Alexander 8 Spinnler,Wolfgang,Dr. 1502 0 1 0.00
6 8 Metzen,Livius Andre Nicolae 1245 9 Stegner,Naomi 1284 1 0 0.44
7 9 Simonov,Max 1348 13 Müller,Martin 1 0 1.00
8 10 Januszewski,Marc 1098 11 Güttler,Karl 1448 1 0 0.11