SB Rheinhessen Verbandsliga

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 12 Vorw.Orient Mainz   IV 1269 9 SV Pfeddersheim   II 1392 4 4 1.69
1 3 Braum,Hermann Josef 1311 1 Oelmez,Murat 1468 0 1 0.29
2 2 Huber,Peter 1401 2 Baur,Markus 1421 + - k 0.47
3 4 Mittelmayer,Waldemar 1308 4 Roos,Bernhard 1628 0 1 0.13
4 6 Troeger,Beate 1320 6 Töngi,Markus 1588 0 1 0.17
5 12 Galaida,Artur 1126 5 Deutsch,Otto 1480 1 0 0.11
6 9 Galaida,Jozefs 8 Wetzel,Sven 1284 + - k 0.00
7 26 Karst,Jan 12 Walter,Annette 1133 1 0 0.00
8 24 Hery,Bastian 1149 14 Walter,Christoph 1135 0 1 0.52

 

2 10 Sfr.Heimersheim   II 1359 8 SK Bingen   II 1412 2 6 3.44
1 3 Michel,Udo 1497 1 Lutterbach,Jakob 1702 0 1 0.24
2 2 Thorn,Jochen 1574 2 Laloi,Matthias 1565 ½ ½ 0.51
3 4 Klein,Thomas 1482 3 Welter,Theo 1541 ½ ½ 0.42
4 5 Stork,Rainer 1394 7 Manukyan,Arman 1420 0 1 0.46
5 7 Norheimer,Werner 1457 4 Berstler,Tobias 1440 0 1 0.53
6 8 Schneider,Uwe 1420 10 Sohn,Heinrich 1537 ½ ½ 0.34
7 13 Kreißig,Jon-Tom 1178 16 Reinhardt,Ralf 1112 ½ ½ 0.59
8 12 Diehl,Andreas 870 18 Keller,Hans Peter 980 0 1 0.35

 

3 11 SV Bodenheim   II 1230 7 SV Mainz-Mombach   II 1542 0.76
1 3 Bolle,Jürgen 1348 1 Grigoryan,Artak 1788 0 1 0.06
2 5 Hovenbitzer,Michael 1289 3 Scheunemann,Frank 1642 ½ ½ 0.11
3 6 Kopke,Gustav 1134 2 Lenz,Harald 1527 ½ ½ 0.08
4 8 Vatter,Günter 1246 4 Beyer,Michael 1671 1 0 0.07
5 7 Heck,Kai Anton 1260 5 Eisenbürger,Norbert 1539 0 1 0.16
6 9 Klüber,Leon 1155 6 Schallenberg,Maik 1492 0 1 0.12
7 10 Hermanns,Kai 1178 8 Maleski,Heinz 1457 ½ ½ 0.16
8 11 Klinnert,Joachim 13 Joistgen,Friedhelm 1221 1 0 0.00

 

4 1 TSV Schott Mainz   IV 1298 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1297 ½ 1.45
1 10 Mann,Gerhard 1618 4 Witte,Joshua 1483 ½ ½ 0.68
2 11 Gampe,Jan 1441 5 Olk,Lukas 1483 0 1 0.44
3 13 Nicolai,Christian 1357 6 Lorenz,Hermann 1492 0 1 0.32
4 15 Iking,Lars 775 9 Lukas,Christian 1398 0 1 0.01
5 17 Maniscalco,Christopher Lee 12 Menzel,Hans Joachim 1257 - + k 0.00
6 16 Helleberg,Karl Leo 13 Blei,Thorsten 1156 0 1 0.00
7 18 Abad Sieper,David 14 Barth,Horst 1168 0 1 0.00
8 20 Pangerl,Rosemarie 16 Prudhomme,Claire 938 0 1 0.00

 

5 2 SK Gau-Algesheim   IV 1355 5 Multatuli Ingelheim   II 1365 2 6 2.44
1 1 Püschel,Wilhelm 1588 1 Britz,Hans 1497 ½ ½ 0.63
2 2 Ozga,Christian 1423 2 Espelöer,Florian 1487 ½ ½ 0.41
3 5 Metzen,Etienne Semion 1329 4 van Straten,Duco,Prof. 1459 0 1 0.32
4 6 Matsievski,Arsenij 1342 5 Gaul,Richard 1474 0 1 0.32
5 9 Simonov,Max 1348 6 Wartenberg,Erwin 1395 ½ ½ 0.43
6 7 Endlich,Alexander 7 Pommerin,Berit 1387 ½ ½ 0.00
7 10 Januszewski,Marc 1098 9 Dauner,Gerhard 1221 0 1 0.33
8 16 Metzen,Andreas 10 Kolfenbach,Manfred 998 0 1 0.00

 

6 3 SC Landskrone   IV 1458 4 Sfr.Heidesheim   IV 1245 6.01
1 4 Breitbach,Stephan 1523 1 Zimmer,Oliver 1596 + - k 0.40
2 3 Wallbrecht,Gerhard 1666 2 Pfeifer,Yannick 1442 + - k 0.78
3 5 Müller,Maurice-Pascal 1465 4 Zimmer,Holger 1362 ½ ½ 0.64
4 6 Dollmann,Michael 1542 5 Beck,Udo 1291 + - k 0.81
5 7 Israel,Frank 1479 6 Köllmer,Hans 1241 0 1 0.80
6 10 Schmitt,Stefan 1434 7 Bootz,Pascal 1065 1 0 0.90
7 11 Güttler,Karl 1448 12 Kirsch,Brigitta 1056 0 1 0.92
8 12 Dollmann,Katharina 1109 17 Boos,Paul 910 1 0 0.76