SB Rheinhessen Verbandsliga

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 12 Vorw.Orient Mainz   IV 1268 10 Sfr.Heimersheim   II 1443 3 5 1.46
1 3 Braum,Hermann Josef 1311 2 Thorn,Jochen 1574 0 1 0.18
2 2 Huber,Peter 1401 1 Büdenbender,Timo 1606 ½ ½ 0.24
3 4 Mittelmayer,Waldemar 1308 4 Klein,Thomas 1482 ½ ½ 0.27
4 6 Troeger,Beate 1320 5 Stork,Rainer 1394 ½ ½ 0.40
5 8 Pense,Martin 1264 6 Resa,Hans Farid 1658 - + k 0.08
6 24 Hery,Bastian 1149 7 Norheimer,Werner 1457 ½ ½ 0.14
7 12 Galaida,Artur 1126 8 Schneider,Uwe 1420 0 1 0.15
8 26 Karst,Jan 11 Vering,Thorsten 953 1 0 0.00

 

2 11 SV Bodenheim   II 1237 9 SV Pfeddersheim   II 1282 5 3 3.75
1 3 Bolle,Jürgen 1348 1 Oelmez,Murat 1468 ½ ½ 0.34
2 4 Hermanns,Christoph,Dr. 1284 4 Roos,Bernhard 1628 0 1 0.11
3 6 Kopke,Gustav 1134 6 Töngi,Markus 1588 ½ ½ 0.06
4 5 Hovenbitzer,Michael 1289 8 Wetzel,Sven 1284 + - k 0.51
5 8 Vatter,Günter 1246 12 Walter,Annette 1133 1 0 0.66
6 7 Heck,Kai Anton 1260 14 Walter,Christoph 1135 1 0 0.67
7 9 Klüber,Leon 1155 15 Klemm,Dominik 905 0 1 0.81
8 10 Hermanns,Kai 1178 18 Plew,Marco 1116 1 0 0.59

 

3 1 TSV Schott Mainz   IV 1493 8 SK Bingen   II 1397 1 7 3.09
1 7 Poppe,Sebastian 1683 1 Lutterbach,Jakob 1702 - + k 0.47
2 8 Schmidt,Oliver 1711 5 Kremer,Gerhard,Dr. 1544 - + k 0.72
3 9 Efinger,Manfred,Dr. 1730 3 Welter,Theo 1541 1 0 0.75
4 10 Mann,Gerhard 1618 7 Manukyan,Arman 1420 0 1 0.76
5 11 Gampe,Jan 1441 10 Sohn,Heinrich 1537 0 1 0.37
6 15 Iking,Lars 775 13 Fass,Jörg 1336 0 1 0.02
7 20 Pangerl,Rosemarie 16 Reinhardt,Ralf 1112 0 1 0.00
8 23 Lemonon,Vincent 18 Keller,Hans Peter 980 0 1 0.00

 

4 2 SK Gau-Algesheim   IV 1339 7 SV Mainz-Mombach   II 1512 2
1 1 Püschel,Wilhelm 1588 1 Grigoryan,Artak 1788 0 1 0.24
2 2 Ozga,Christian 1423 2 Lenz,Harald 1527 0 1 0.36
3 5 Metzen,Etienne Semion 1329 6 Schallenberg,Maik 1492 + - k 0.28
4 6 Matsievski,Arsenij 1342 8 Maleski,Heinz 1457 + - k 0.34
5 7 Endlich,Alexander 7 Hallen,Karl Georg 1500 0 1 0.00
6 8 Metzen,Livius Andre Nicolae 1245 10 Günther,Rainer 1592 0 1 0.11
7 9 Simonov,Max 1348 12 Braun,Ludwig 1318 ½ ½ 0.54
8 10 Januszewski,Marc 1098 14 Bernhardt,Winfried 1421 1 0 0.13

 

5 3 SC Landskrone   IV 1437 6 Sfr.Mainz 1928   IV 1276 5.44
1 5 Müller,Maurice-Pascal 1465 1 Tacka,Holger 1705 ½ ½ 0.20
2 3 Wallbrecht,Gerhard 1666 4 Witte,Joshua 1483 + - k 0.74
3 6 Dollmann,Michael 1542 9 Lukas,Christian 1398 ½ ½ 0.69
4 8 Spinnler,Wolfgang,Dr. 1502 5 Olk,Lukas 1483 + - k 0.53
5 7 Israel,Frank 1479 13 Blei,Thorsten 1156 1 0 0.87
6 9 Stegner,Naomi 1284 14 Barth,Horst 1168 1 0 0.66
7 12 Dollmann,Katharina 1109 17 Todryk,Dominik 876 ½ ½ 0.79
8 11 Güttler,Karl 1448 16 Prudhomme,Claire 938 1 0 0.96

 

6 4 Sfr.Heidesheim   IV 1129 5 Multatuli Ingelheim   II 1274 5 3 1.78
1 4 Zimmer,Holger 1362 1 Britz,Hans 1497 ½ ½ 0.32
2 5 Beck,Udo 1291 2 Espelöer,Florian 1487 ½ ½ 0.25
3 6 Köllmer,Hans 1241 4 van Straten,Duco,Prof. 1459 1 0 0.22
4 7 Bootz,Pascal 1065 7 Pommerin,Berit 1387 0 1 0.13
5 13 Dickenscheid,Ursula 855 6 Wartenberg,Erwin 1395 0 1 0.03
6 12 Kirsch,Brigitta 1056 9 Dauner,Gerhard 1221 1 0 0.28
7 25 Gärtner,Johannes 1033 10 Kolfenbach,Manfred 998 1 0 0.55
8 26 Gärtner-Fritz,Eric 14 Weiß,Robi 745 1 0 0.00