PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 22.04.2018        ZE in :  keine zentrale Endrunde 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Hagenbach 1830 10 SC Schifferstadt   II 1716 4 4 5.18
1 1 Supper,Markus 2027 1 Mayer,Alexander 1769 - + k 0.82
2 2 Michenfelder,Markus Martin 1930 2 Baum,Michael,Prof. Dr. 1836 ½ ½ 0.63
3 3 Böringer,Armin 1893 4 Meinhardt,Roland 1704 ½ ½ 0.75
4 4 Geritan,Klaus 1891 3 Mares,Gerhard 1838 ½ ½ 0.58
5 7 Baron,Andreas 1736 6 Piel,Michael 1746 ½ ½ 0.48
6 6 Wayand,Stefan,Dr. 1828 7 Turner,Paul 1668 ½ ½ 0.71
7 10 Zimmermann,Jan 1515 10 Gutsch,Dieter 1565 ½ ½ 0.43
8 8 Thronicke,Klaus-Peter 1822 12 Sontowski,Armin 1605 1 0 0.78

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   II 1785 9 TSG Mutterstadt 1822 3.62
1 1 Wacker,Felix 1942 2 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2023 ½ ½ 0.39
2 2 Walther,Tim 1890 3 Kohlbruch,Jens 1940 1 0 0.43
3 3 Wacker,Andreas 1800 4 Glöckler,Maximilian 1749 0 1 0.57
4 5 Saive,Roland,Dr. 1873 6 Edel,Ivo 1854 0 1 0.53
5 7 Nagel,Matthias 1751 7 Ledig,Horst 1810 ½ ½ 0.42
6 8 Loßnitzer,Andre 1754 8 Tanrikut,Islam 1695 ½ ½ 0.58
7 9 Saive,Philipp 1600 11 Biebinger,Holger 1838 0 1 0.20
8 11 Röhrenbeck,Hubert 1668 9 Böhles,Marcel,Dr. 1666 1 0 0.50

 

3 3 Post SV Neustadt   II 1605 8 SV Worms 1878   II 1931 1 7 1.24
1 3 Wahl,Gerhard 1811 1 Werner,Gregor 2108 0 1 0.15
2 4 Schmachtenberg,Michael 1732 3 Boos,Patrick 2053 0 1 0.13
3 6 Stahl,Michael 1669 4 Wrede,Stefan 2015 0 1 0.11
4 8 Schwarz,Dietmar 1719 5 Tschilingiri,Waldemar 1928 0 1 0.23
5 9 Hirse,Dirk 1608 8 Burg,Niclas 1825 ½ ½ 0.22
6 10 Landeck,Gerhard 1566 7 Schäfer,Frank 1824 ½ ½ 0.18
7 18 Koltzenburg,Nils 1453 Friederich,Daniel 1684 0 1 0.21
8 17 Herberger,Christian 1279 9 Jaap,Heinz-Jürgen 2009 0 1 0.01

 

4 4 SC Herxheim 1855 7 SK Frankenthal   III 1776 5 3 6.58
1 1 Busch,Lorenz 2053 2 Spielmann,Volker 1858 1 0 0.75
2 2 Busch,Florian 1947 6 Franz,Klaus 1790 0 1 0.71
3 3 Keller,Christoph 1929 3 Foerster-Yialamas,Lucas 1849 1 0 0.61
4 4 Birg,Marius 1878 8 Schwarz,Jonas 1712 0 1 0.72
5 6 Birg,Raphael 1896 9 Münch,Mohammed 1671 0 1 0.79
6 7 Muths,Lukas 1750 + - k 1.00
7 9 Baseler,Norbert 1734 + - k 1.00
8 8 Satter,Manfred 1653 + - k 1.00

 

5 5 SC Rülzheim 1706 6 SF Limburgerhof 1819 4.41
1 1 Kuntz,Werner 1916 1 Wortmann,Jonas 1935 0 1 0.47
2 3 Wilk,Jörg 1784 3 Frohnhäuser,Simon 1813 1 0 0.46
3 5 Müller,Udo 1724 4 Beck,Patrick 1965 ½ ½ 0.20
4 6 Werling,Alois 1711 6 Ripsam,Reinhard 1940 0 1 0.21
5 7 Reißfelder,Matthias 1722 10 Frohnhäuser,Ralf 1660 1 0 0.59
6 16 Kuntz,Ronnie 1588 12 Appel,Wolfgang 1599 1 0 0.48
7 15 Milz,Rainer 1595 + - k 1.00
8 14 Amberger,Walter 1608 + - k 1.00