PSB 2.Pfalzliga Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.1"]
[White "Mayer, Bernhard"]
[Black "Sprenger, Clemens"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt II"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim III"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.2"]
[White "Kunz, Thorsten"]
[Black "Piel, Michael"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt II"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.3"]
[White "Meinhardt, Roland"]
[Black "Steinkoenig, Jannick"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt II"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim III"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.4"]
[White "Stein, Julian"]
[Black "Stirmlinger, Jochen"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt II"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.5"]
[White "Seyfarth, Rudolf"]
[Black "Kuehn, Roger, Dr."]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt II"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim III"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.6"]
[White "Schlindwein, Ralf"]
[Black "Appel, Wolfgang"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt II"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.7"]
[White "Kaiser, Stefan"]
[Black "Kannegiesser, Wilhelm"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt II"]
[BlackTeam "Speyer Schwegenheim III"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.8"]
[White "Boehme, Richard"]
[Black "Fischer, Ronald"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Speyer Schwegenheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt II"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.1"]
[White "Voelpel, Robert"]
[Black "Burg, Niclas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "ESV Ludwigshafen"]
[BlackTeam "SV Worms III"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.2"]
[White "Guckes, Fabian"]
[Black "Freising, Manuel"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms III"]
[BlackTeam "ESV Ludwigshafen"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.3"]
[White "Klein, Roland"]
[Black "Friederich, Daniel"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "ESV Ludwigshafen"]
[BlackTeam "SV Worms III"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.4"]
[White "Guckes, Simon"]
[Black "Murseli, Ujup"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms III"]
[BlackTeam "ESV Ludwigshafen"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.5"]
[White "Voelpel, Daniel"]
[Black "Probst, Ilias"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "ESV Ludwigshafen"]
[BlackTeam "SV Worms III"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.6"]
[White "Nettstraeter, Valentin"]
[Black "Pedljo, Stefan"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms III"]
[BlackTeam "ESV Ludwigshafen"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.7"]
[White "Kaul, Erich"]
[Black "Eisenhauer, Erik"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "ESV Ludwigshafen"]
[BlackTeam "SV Worms III"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.8"]
[White "Fiedler, Joachim"]
[Black "Voelpel, Kevin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SV Worms III"]
[BlackTeam "ESV Ludwigshafen"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.1"]
[White "Fromm, Christian"]
[Black "Keller, Christoph"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ruelzheim"]
[BlackTeam "Herxheim"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.2"]
[White "Busch, Lorenz"]
[Black "Wilk, Joerg"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Herxheim"]
[BlackTeam "Ruelzheim"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.3"]
[White "Kuntz, Werner"]
[Black "Kopf, Rainer"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ruelzheim"]
[BlackTeam "Herxheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.4"]
[White "Deiner, Achim"]
[Black "Nebe, Hartmut"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Herxheim"]
[BlackTeam "Ruelzheim"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.5"]
[White "Mueller, Udo"]
[Black "Birg, Raphael"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ruelzheim"]
[BlackTeam "Herxheim"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.6"]
[White "Busch, Florian"]
[Black "Werling, Alois"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Herxheim"]
[BlackTeam "Ruelzheim"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.7"]
[White "Reissfelder, Matthias"]
[Black "Collet, Martin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Ruelzheim"]
[BlackTeam "Herxheim"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.8"]
[White "Baseler, Norbert"]
[Black "Reimer, Franz Joseph"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Herxheim"]
[BlackTeam "Ruelzheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.1"]
[White "Broghammer, Frank"]
[Black "Sattel, Dominique"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Caissa Jockgrim"]
[BlackTeam "Altrip"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.2"]
[White "Eppinger, Georg"]
[Black "Kuhn, Manfred"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Altrip"]
[BlackTeam "Caissa Jockgrim"]

{kampflos}  1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.3"]
[White "Schwartz, Andreas"]
[Black "Kugel, Norbert"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Caissa Jockgrim"]
[BlackTeam "Altrip"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.4"]
[White "Roehm, Norbert"]
[Black "Mueller, Peter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Altrip"]
[BlackTeam "Caissa Jockgrim"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.5"]
[White "Liebig, Steffen"]
[Black "Malchow, Uwe"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Caissa Jockgrim"]
[BlackTeam "Altrip"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.6"]
[White "Jelinski, Rainer"]
[Black "Fliehmann, Volker"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Altrip"]
[BlackTeam "Caissa Jockgrim"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.7"]
[White "Gilb, Dieter"]
[Black "Zeilfelder, Andreas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Caissa Jockgrim"]
[BlackTeam "Altrip"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.8"]
[White "Waffenschmidt, Lorenz"]
[Black "Schmitt, Max Lothar"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Altrip"]
[BlackTeam "Caissa Jockgrim"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.1"]
[White "Walther, Tim"]
[Black "Supper, Markus"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim II"]
[BlackTeam "Hagenbach"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.2"]
[White "Michenfelder, Markus Martin"]
[Black "Jevtovic, Dragoslav"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hagenbach"]
[BlackTeam "Lambsheim II"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.3"]
[White "Hess, Dieter"]
[Black "Dantes, Thorsten"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim II"]
[BlackTeam "Hagenbach"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.4"]
[White "Geritan, Klaus"]
[Black "Dalchow, Jonas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hagenbach"]
[BlackTeam "Lambsheim II"]

1-0

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.5"]
[White "Saive, Roland, Dr."]
[Black "Boeringer, Armin"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim II"]
[BlackTeam "Hagenbach"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.6"]
[White "Thronicke, Klaus Peter"]
[Black "Trapp, Guenther"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hagenbach"]
[BlackTeam "Lambsheim II"]

0-1

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.7"]
[White "Lossnitzer, Andre"]
[Black "Ulmer, Ralf"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim II"]
[BlackTeam "Hagenbach"]

1/2-1/2

[Event "PSB 2.Pfalzliga Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.12.08"]
[Round "6.8"]
[White "Baron, Andreas"]
[Black "Saive, Philipp"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hagenbach"]
[BlackTeam "Lambsheim II"]

1-0