PSB Bezirksliga Nord/Ost

pdf pdf 8 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.1"]
[White "Lennartz, Josef"]
[Black "Gaab, Wolfgang"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Deidesheim"]
[BlackTeam "Post Neustadt II"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.2"]
[White "Schwarz, Dietmar"]
[Black "Bayer, Dieter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt II"]
[BlackTeam "Deidesheim"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.3"]
[White "Leibfried, Peter"]
[Black "Seywald, Ralf"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Deidesheim"]
[BlackTeam "Post Neustadt II"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.4"]
[White "Stahl, Michael"]
[Black "Kuehner, Peter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt II"]
[BlackTeam "Deidesheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.5"]
[White "Werling, Klaus, Dr."]
[Black "Landeck, Gerhard"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Deidesheim"]
[BlackTeam "Post Neustadt II"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.6"]
[White "Hendrich, Daniel"]
[Black "Bergner, Rainer"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt II"]
[BlackTeam "Deidesheim"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.7"]
[White "Rinck, Thomas Achim"]
[Black "Schmidt Hieber, Michael, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Deidesheim"]
[BlackTeam "Post Neustadt II"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.8"]
[White "Fell, Johannes"]
[Black "Hofmann, Stephan"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt II"]
[BlackTeam "Deidesheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.1"]
[White "Hennrich, Reinhard"]
[Black "Conte, Adrian"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch II"]
[BlackTeam "Limburgerhof"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.2"]
[White "Ohst, Edgar, Dr."]
[Black "Bailleul, Didier"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Limburgerhof"]
[BlackTeam "Hassloch II"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.3"]
[White "Auer, Paul"]
[Black "Ohst, Jan Peter"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch II"]
[BlackTeam "Limburgerhof"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.4"]
[White "Brat Reimann, Ken"]
[Black "Hanss, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Limburgerhof"]
[BlackTeam "Hassloch II"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.5"]
[White "Kirschke, Hanns"]
[Black "Wortmann, Juergen, Dr."]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch II"]
[BlackTeam "Limburgerhof"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.6"]
[White "Totaro, Adrian"]
[Black "Auer, Martin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Limburgerhof"]
[BlackTeam "Hassloch II"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.7"]
[White "Merkel, Kai"]
[Black "Ripsam, Reinhard"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Hassloch II"]
[BlackTeam "Limburgerhof"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.8"]
[White "Recknagel, Utta, Dr."]
[Black "Fey, Karl Heinz"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Limburgerhof"]
[BlackTeam "Hassloch II"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.1"]
[White "Klaus, Rainer"]
[Black "Feldmann, Johannes"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal IV"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen III"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.2"]
[White "Derlich, Manfred"]
[Black "Falkenstein, Reinhard, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen III"]
[BlackTeam "Frankenthal IV"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.3"]
[White "Forsch, Oskar"]
[Black "Cerny, Jan"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal IV"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen III"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.4"]
[White "Zielenski, Norbert"]
[Black "Schwarz, Jonas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen III"]
[BlackTeam "Frankenthal IV"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.5"]
[White "Franz, Klaus"]
[Black "Menold, Maxim"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal IV"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen III"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.6"]
[White "Petschick, Claus"]
[Black "Muench, Mohammed"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen III"]
[BlackTeam "Frankenthal IV"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.7"]
[White "Tsen de Araujo, Eduardo"]
[Black "Kuever, Bastian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal IV"]
[BlackTeam "SK Ludwigshafen III"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.8"]
[White "Kuever, Benjamin"]
[Black "Frohnhaeuser, Ralf"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SK Ludwigshafen III"]
[BlackTeam "Frankenthal IV"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.1"]
[White "Ismail, Mustafa"]
[Black "Schaefer, Uwe"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bobenheim Roxheim"]
[BlackTeam "Waldsee"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.2"]
[White "Scherf, Robert, Dr."]
[Black "Gosslau, Michael"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Waldsee"]
[BlackTeam "Bobenheim Roxheim"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.3"]
[White "Triebler, Karl Otto"]
[Black "Gaedtke, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bobenheim Roxheim"]
[BlackTeam "Waldsee"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.4"]
[White "Fischer, Jan"]
[Black "Stenger, Stefan"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Waldsee"]
[BlackTeam "Bobenheim Roxheim"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.5"]
[White "Fruth, Tim"]
[Black "Ratuschny, Frank"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bobenheim Roxheim"]
[BlackTeam "Waldsee"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.6"]
[White "Lenz, Michael"]
[Black "Stenger, Walter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Waldsee"]
[BlackTeam "Bobenheim Roxheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.7"]
[White "Voll, Daniel"]
[Black "Schaefer, Claus"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bobenheim Roxheim"]
[BlackTeam "Waldsee"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.8"]
[White "Uhl, Ortwin"]
[Black "Schweitzer, Dieter"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Waldsee"]
[BlackTeam "Bobenheim Roxheim"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.1"]
[White "Beck, Alexander"]
[Black "Helbig, Daniel"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt III"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.2"]
[White "Kovac, Linda"]
[Black "Nagel, Matthias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt III"]
[BlackTeam "Lambsheim III"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.3"]
[White "Ritter, Christine"]
[Black "Sontowski, Armin"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt III"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.4"]
[White "Boehles, Marcel, Dr."]
[Black "Roehrenbeck, Hubert"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt III"]
[BlackTeam "Lambsheim III"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.5"]
[White "Grube, Herbert"]
[Black "Huber, Reiner"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt III"]

1/2-1/2

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.6"]
[White "Faulhaber, Reiner"]
[Black "Nagel, Gerald"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt III"]
[BlackTeam "Lambsheim III"]

1-0

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.7"]
[White "Wittmann, Marcel"]
[Black "Stahl, Heinz"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim III"]
[BlackTeam "Schifferstadt III"]

0-1

[Event "PSB Bezirksliga Nord/Ost 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.10"]
[Round "3.8"]
[White "Koechert, Juergen"]
[Black "Hoffelder, Thomas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt III"]
[BlackTeam "Lambsheim III"]

1-0