PSB Bezirk II/III Kreisklasse A

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Post SV Neustadt   IV 1336 4 SV Worms 1878   V + - 4

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Thomas Gößwalg

Bemerkungen:
Nichtantritt von Worms.

1 1 Gösswald,Thomas 1408 + - k 1.00
2 2 Krogmann,Peter 1500 + - k 1.00
3 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 + - k 1.00
4 5 Megolat,Klaus-Dieter 1155 + - k 1.00

 

2 5 SK Altrip   III 1109 3 SC Bad Dürkheim   II 884 4 0 3.74

Uhrzeit: 13:00   Schiedsrichter: Norbert Kugel

1 1 Kessler,Juri 1186 3 Grosch,Bernhard 887 1 0 0.85
2 2 Grimus,Lothar 1233 4 Messer,Henrik 881 1 0 0.89
3 5 Neuhierl,Sophie 767 5 Plitzko,Annette 1 0 1.00
4 4 Eghbali,Schahram 1249 + - k 1.00

 

3 1 TSG Mutterstadt   IV 1129 2 SC 1997 Lambsheim   V 1068 3 1 2.65

Uhrzeit: 14:00   Schiedsrichter: Heger

1 1 Lerner,Yannick 1393 2 Winkelmann,Maurits 1016 1 0 0.91
2 2 Karhan,Marvin 1072 4 Warzecha,Fabian 1095 0 1 0.47
3 3 Geier,Florian 921 3 Reichardt,Henrik 1092 1 0 0.27
4 4 Fausten,Lukas + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1997 Lambsheim   V 1037 6 Post SV Neustadt   IV 1415 0 4 0.38

Schiedsrichter: M. Wacker

Bemerkungen:
Bei Neustadt an Brett 3 spielte ein Herr Schuster

1 2 Winkelmann,Maurits 1016 2 Krogmann,Peter 1500 0 1 0.04
2 3 Reichardt,Henrik 1092 1 Gösswald,Thomas 1408 0 1 0.13
3 4 Warzecha,Fabian 1095 3 Schuster,Ulrich 1469 0 1 0.09
4 5 Fritz,Leon 946 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 0 1 0.12

 

2 3 SC Bad Dürkheim   II 930 1 TSG Mutterstadt   IV 997 3 1 2.94

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Jörn Lenhardt

Bemerkungen:
MF Heim: Jörn Lenhardt
MK Gast: Florian Geier

1 1 Kintzel,Christoph 1043 2 Karhan,Marvin 1072 1 0 0.46
2 2 Bohnsack,Nico 910 3 Geier,Florian 921 0 1 0.48
3 3 Grosch,Bernhard 887 6 Windecker,Lars 1 0 1.00
4 4 Messer,Henrik 881 7 Beier,Florian 1 0 1.00

 

3 4 SV Worms 1878   V 1279 5 SK Altrip   III 1223 3.29

Uhrzeit: 14:18   Schiedsrichter: Klaus Zachmann

1 1 Laut,Jörg 1456 1 Kessler,Juri 1186 ½ ½ 0.83
2 2 Zachmann,Klaus 1507 2 Grimus,Lothar 1233 1 0 0.83
3 3 Steinkohl,Bernd 1345 4 Eghbali,Schahram 1249 1 0 0.63
4 6 Burg,Louis-Tizian 807 6 Konradi,Roman 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Post SV Neustadt   IV 1308 5 SK Altrip   III 1205 2 2 2.89

Uhrzeit: 14:56   Schiedsrichter: Thomas Gößwald

1 1 Gösswald,Thomas 1408 1 Kessler,Juri 1186 0 1 0.78
2 3 Schuster,Ulrich 1469 3 Finkbeiner,Fritz 1180 1 0 0.84
3 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 6 Konradi,Roman 0 1 1.00
4 6 Schmidt,Werner 1073 4 Eghbali,Schahram 1249 1 0 0.27

 

2 1 TSG Mutterstadt   IV 1129 4 SV Worms 1878   V 1382 0.54

Uhrzeit: 13:20   Schiedsrichter: Heger

1 1 Lerner,Yannick 1393 1 Laut,Jörg 1456 ½ ½ 0.41
2 2 Karhan,Marvin 1072 2 Zachmann,Klaus 1507 ½ ½ 0.06
3 3 Geier,Florian 921 3 Steinkohl,Bernd 1345 ½ ½ 0.07
4 4 Fausten,Lukas 4 Labes,Vladimir 1220 0 1 0.00

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   V 1081 3 SC Bad Dürkheim   II 893 3.33
1 1 Dalchow,Mario 1265 3 Grosch,Bernhard 887 ½ ½ 0.91
2 2 Winkelmann,Maurits 1016 2 Bohnsack,Nico 910 1 0 0.65
3 4 Warzecha,Fabian 1095 4 Messer,Henrik 881 1 0 0.77
4 5 Fritz,Leon 946 5 Plitzko,Annette 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Bad Dürkheim   II 884 6 Post SV Neustadt   IV 1415 0 4 0.04

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Jörg Lenhardt

1 4 Messer,Henrik 881 2 Krogmann,Peter 1500 0 1 0.01
2 3 Grosch,Bernhard 887 1 Gösswald,Thomas 1408 0 1 0.03
3 6 Hofmann,Veronika 3 Schuster,Ulrich 1469 0 1 0.00
4 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 - + k 0.00

 

2 4 SV Worms 1878   V 1382 2 SC 1997 Lambsheim   V 1117 3.19
1 1 Laut,Jörg 1456 1 Dalchow,Mario 1265 ½ ½ 0.75
2 2 Zachmann,Klaus 1507 2 Winkelmann,Maurits 1016 1 0 0.96
3 3 Steinkohl,Bernd 1345 4 Warzecha,Fabian 1095 0 1 0.81
4 4 Labes,Vladimir 1220 3 Reichardt,Henrik 1092 0 1 0.67

 

3 5 SK Altrip   III 1223 1 TSG Mutterstadt   IV 1136 3 1 3.16

Uhrzeit: 12:41   Schiedsrichter: Norbert Kugel

1 1 Kessler,Juri 1186 3 Geier,Florian 921 ½ ½ 0.82
2 2 Grimus,Lothar 1233 10 Heger,Franz-Josef 1350 ½ ½ 0.34
3 6 Konradi,Roman + - k 1.00
4 4 Eghbali,Schahram 1249 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 TSG Mutterstadt   IV 1114 6 Post SV Neustadt   IV 1415 2 2 0.45
1 2 Karhan,Marvin 1072 2 Krogmann,Peter 1500 0 1 0.07
2 3 Geier,Florian 921 1 Gösswald,Thomas 1408 1 0 0.04
3 10 Heger,Franz-Josef 1350 3 Schuster,Ulrich 1469 1 0 0.34
4 4 Fausten,Lukas 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 0 1 0.00

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   V 1019 5 SK Altrip   III 1223 1 3 1.74
1 5 Fritz,Leon 946 1 Kessler,Juri 1186 0 1 0.20
2 4 Warzecha,Fabian 1095 2 Grimus,Lothar 1233 0 1 0.31
3 8 Walther,Steffen 1035 4 Eghbali,Schahram 1249 0 1 0.23
4 9 Tepper,Oliver 1001 7 Eghbali,Samir 1 0 1.00

 

3 3 SC Bad Dürkheim   II 947 4 SV Worms 1878   V 1382 0 4 0.14

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Jörn Lenhardt

Bemerkungen:
Mannschaftsführer Heim: Jörn Lenhardt
Mannschaftsführer Gast: Klaus Zachmann

1 1 Kintzel,Christoph 1043 1 Laut,Jörg 1456 0 1 0.07
2 3 Grosch,Bernhard 887 2 Zachmann,Klaus 1507 0 1 0.01
3 2 Bohnsack,Nico 910 3 Steinkohl,Bernd 1345 0 1 0.06
4 5 Plitzko,Annette 4 Labes,Vladimir 1220 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Post SV Neustadt   IV 1415 1 TSG Mutterstadt   IV 997 3.86

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Thomas Gößwald

1 2 Krogmann,Peter 1500 3 Geier,Florian 921 0 1 0.98
2 1 Gösswald,Thomas 1408 2 Karhan,Marvin 1072 1 0 0.88
3 3 Schuster,Ulrich 1469 4 Fausten,Lukas 1 0 1.00
4 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 5 Badour,Sebastien ½ ½ 1.00

 

2 5 SK Altrip   III 1223 2 SC 1997 Lambsheim   V 1100 1 3 1.94

Uhrzeit: 14:00   Schiedsrichter: Norbert Kugel

1 1 Kessler,Juri 1186 1 Dalchow,Mario 1265 0 1 0.39
2 2 Grimus,Lothar 1233 3 Reichardt,Henrik 1092 1 0 0.69
3 7 Eghbali,Samir 4 Warzecha,Fabian 1095 0 1 0.00
4 4 Eghbali,Schahram 1249 5 Fritz,Leon 946 0 1 0.86

 

3 4 SV Worms 1878   V 1436 3 SC Bad Dürkheim   II 965 2 1 2.92

Schiedsrichter: Klaus Zachmann

1 1 Laut,Jörg 1456 1 Kintzel,Christoph 1043 ½ ½ 0.93
2 2 Zachmann,Klaus 1507 3 Grosch,Bernhard 887 1 0 0.99
3 3 Steinkohl,Bernd 1345 9 Weitz,Andreas ½ ½ 1.00
4 - - k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SV Worms 1878   V 1394 6 Post SV Neustadt   IV 1415 0 4 1.27
1 1 Laut,Jörg 1456 1 Gösswald,Thomas 1408 0 1 0.57
2 2 Zachmann,Klaus 1507 2 Krogmann,Peter 1500 0 1 0.51
3 4 Labes,Vladimir 1220 3 Schuster,Ulrich 1469 0 1 0.19
4 8 Kirmizigül,Arda Umut 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 0 1 0.00

 

2 3 SC Bad Dürkheim   II 884 5 SK Altrip   III 1200 1 3 0.76

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Jörn Lenhardt

Bemerkungen:
MF Heim: Jörn Lenhardt
MF Gast: Juri Kessler


1 3 Grosch,Bernhard 887 1 Kessler,Juri 1186 1 0 0.15
2 4 Messer,Henrik 881 2 Grimus,Lothar 1233 0 1 0.11
3 9 Weitz,Andreas 3 Finkbeiner,Fritz 1180 0 1 0.00
4 8 Pouya,Valentin 6 Konradi,Roman 0 1 0.50

 

3 2 SC 1997 Lambsheim   V 1076 1 TSG Mutterstadt   IV 997 3 1 3.22
1 1 Dalchow,Mario 1265 3 Geier,Florian 921 1 0 0.89
2 5 Fritz,Leon 946 2 Karhan,Marvin 1072 1 0 0.33
3 3 Reichardt,Henrik 1092 5 Badour,Sebastien 0 1 1.00
4 9 Tepper,Oliver 1001 6 Windecker,Lars 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Post SV Neustadt   IV 1415 2 SC 1997 Lambsheim   V 1026 3.53

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Thomas Gößwald

1 2 Krogmann,Peter 1500 1 Dalchow,Mario 1265 0 1 0.80
2 1 Gösswald,Thomas 1408 4 Warzecha,Fabian 1095 ½ ½ 0.86
3 3 Schuster,Ulrich 1469 6 Tremmel,Niklas 799 1 0 0.99
4 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 5 Fritz,Leon 946 1 0 0.88

 

2 1 TSG Mutterstadt   IV 997 3 SC Bad Dürkheim   II 899 3 1 2.77
1 3 Geier,Florian 921 3 Grosch,Bernhard 887 1 0 0.55
2 2 Karhan,Marvin 1072 2 Bohnsack,Nico 910 1 0 0.72
3 4 Fausten,Lukas 5 Plitzko,Annette 0 1 0.50
4 6 Windecker,Lars + - k 1.00

 

3 5 SK Altrip   III 1223 4 SV Worms 1878   V 1328 ½ 0.99

Uhrzeit: 14:13   Schiedsrichter: Norbert Kugel

1 1 Kessler,Juri 1186 2 Zachmann,Klaus 1507 ½ ½ 0.13
2 2 Grimus,Lothar 1233 3 Steinkohl,Bernd 1345 1 0 0.35
3 6 Konradi,Roman 4 Labes,Vladimir 1220 + - k 0.00
4 4 Eghbali,Schahram 1249 5 Haus,Christoph 1241 + - k 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Altrip   III 1223 6 Post SV Neustadt   IV 1415 0.86

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Juri Kessler

1 1 Kessler,Juri 1186 2 Krogmann,Peter 1500 ½ ½ 0.14
2 2 Grimus,Lothar 1233 1 Gösswald,Thomas 1408 ½ ½ 0.27
3 6 Konradi,Roman 3 Schuster,Ulrich 1469 1 0 0.00
4 4 Eghbali,Schahram 1249 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 ½ ½ 0.45

 

2 4 SV Worms 1878   V 1028 1 TSG Mutterstadt   IV 1114 2 2 2.16
1 2 Zachmann,Klaus 1507 3 Geier,Florian 921 1 0 0.98
2 6 Burg,Louis-Tizian 807 2 Karhan,Marvin 1072 0 1 0.18
3 9 Burg,Marlon 770 4 Fausten,Lukas 1 0 1.00
4 8 Kirmizigül,Arda Umut 10 Heger,Franz-Josef 1350 0 1 0.00

 

3 3 SC Bad Dürkheim   II 947 2 SC 1997 Lambsheim   V 1003 3 1 1.01

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Christian Pltzko

Bemerkungen:
MF Heim: Christian Plitzko
MF Gast: Manfred Wacker
Bitte Aufstellungs-Reihenfolge Lambsheim kontrollieren

1 1 Kintzel,Christoph 1043 1 Dalchow,Mario 1265 1 0 0.22
2 3 Grosch,Bernhard 887 9 Tepper,Oliver 1001 0 1 0.34
3 2 Bohnsack,Nico 910 5 Fritz,Leon 946 1 0 0.45
4 5 Plitzko,Annette 6 Tremmel,Niklas 799 1 0 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 Post SV Neustadt   IV 1415 3 SC Bad Dürkheim   II 947 4 0 3.89

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Thomas Gößwald

1 2 Krogmann,Peter 1500 1 Kintzel,Christoph 1043 1 0 0.95
2 1 Gösswald,Thomas 1408 2 Bohnsack,Nico 910 1 0 0.96
3 3 Schuster,Ulrich 1469 3 Grosch,Bernhard 887 1 0 0.98
4 4 Gösswald,Hans-Joachim 1282 10 Dietz,Thomas 1 0 1.00

 

2 2 SC 1997 Lambsheim   V 1021 4 SV Worms 1878   V 1436 1.38
1 4 Warzecha,Fabian 1095 1 Laut,Jörg 1456 + - k 0.10
2 1 Dalchow,Mario 1265 2 Zachmann,Klaus 1507 ½ ½ 0.20
3 5 Fritz,Leon 946 3 Steinkohl,Bernd 1345 0 1 0.08
4 10 Ferreira Martins,Alessandro 778 + - k 1.00

 

3 1 TSG Mutterstadt   IV 997 5 SK Altrip   III 1200 1 3 0.97

Uhrzeit: 14:50   Schiedsrichter: Heger

1 3 Geier,Florian 921 1 Kessler,Juri 1186 0 1 0.18
2 2 Karhan,Marvin 1072 2 Grimus,Lothar 1233 0 1 0.29
3 5 Badour,Sebastien 6 Konradi,Roman ½ ½ 0.50
4 4 Fausten,Lukas 3 Finkbeiner,Fritz 1180 ½ ½ 0.00