1. Rheinland-Pfalz-Liga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Sfr.Mainz 1928 2041 6 SC Pirmasens 1912 2016 3.78
1 1 Kiefer,Daniel 2189 2 Barthel,Ansgar 2123 1 0 0.59
2 2 Maisuradze,Geronti 4 Scherer,Frank 2034 1 0 0.00
3 4 Münch,Ingo 2123 3 Gnichtel,Gerd 2121 ½ ½ 0.50
4 5 Neurohr,Jürgen 2085 5 Stock,Andreas 1968 ½ ½ 0.66
5 7 Schneider,Jörg 2063 6 Lares,Harald 1986 0 1 0.61
6 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 7 Ludy,Klaus 1899 1 0 0.62
7 9 Gundlach,Michael 1992 8 Clauer,Denis 1948 0 1 0.56
8 16 Sabel,Reinhard 1848 9 Ortinau,Helmut 2050 ½ ½ 0.24

 

2 7 SK Landau   II 2051 5 SK 1912 Ludwigshafen 2092 3.53
1 1 Mandery,Markus 2154 3 Feldmann,Johannes 2199 0 1 0.44
2 2 Silber,Gerhard 2176 4 Johann,Stefan 2179 1 0 0.49
3 3 Schatz,Dieter 2078 5 Junker,Reiner 2154 0 1 0.39
4 5 Kopp,Nico 2047 6 Lambert,Andreas 2145 ½ ½ 0.36
5 6 Hirschinger,Thomas 1951 7 Simon,Roland 2052 0 1 0.36
6 7 Hünerfauth,Uwe 2019 8 Esswein,Karlheinz 2013 1 0 0.51
7 8 Wolfer,Joshua 1991 11 Kemper,Yannick 1895 ½ ½ 0.63
8 9 Abu Rab,Zuher 1988 10 Gypser,Andreas,Dr. 2098 ½ ½ 0.35

 

3 8 SK Frankenthal 2064 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1911 5.62
1 1 Syrov,Arkadi 2278 3 Fink,Christian 2051 1 0 0.79
2 5 Kargoll,Peter 2092 2 Rutz,Errit 1998 1 0 0.63
3 4 Syska,Albert 2169 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 0 1 0.73
4 8 Kühn,Bernd 2029 5 Schnur,Edmund 1962 ½ ½ 0.59
5 6 Tresch,Lukas 2017 6 Buhr,Patrick 1814 1 0 0.76
6 13 Stein,Daniel 1940 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 1 0 0.73
7 9 Herzel,Dieter 2021 8 Fink,Horst 1891 0 1 0.68
8 14 Huseynov,Ahad 1967 16 Naumann,Tobias 1814 1 0 0.71

 

4 9 SC Wittlich 1947 1996 3 TSV Schott Mainz   II 2050 4 4 3.43
1 1 Comes,Bruno 2128 2 Worek,Joanna 2274 + - k 0.30
2 2 Terhorst,Jochen 2117 4 Gohil,Harry 2211 0 1 0.37
3 3 Müllen,Armin 2048 3 Bewersdorff,Oliver 2254 0 1 0.23
4 4 Klink,Udo 1980 8 Werner,Dimo 1967 ½ ½ 0.52
5 5 Becker,Wilhelm 1980 14 Mischke,Gabriel 1942 ½ ½ 0.55
6 6 Berisha,Faik 1920 10 Siebenhaar,Erich 2062 ½ ½ 0.31
7 7 Müllen,Jürgen 1911 18 Krasnopeyeva,Julia 1833 ½ ½ 0.61
8 8 Scheuring,Christoph 1884 19 Sulic,Kresimir 1856 1 0 0.54

 

5 1 SV Koblenz 03/25   II 2092 2 Sfr.Heidesheim 2151 3.38
1 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 1 Carow,Johannes 2452 - + k 0.19
2 2 Bohn,Thomas,Dr. 2298 2 Wilhelm,Till 2218 1 0 0.61
3 4 Repplinger,Marc 2144 3 Karst,Elmar 2205 - + k 0.41
4 5 Stahnecker,Ludwig 2152 4 Carow,Annelen 2124 1 0 0.54
5 6 Berresheim,Helmut 2023 5 Beck,Michael 2073 ½ ½ 0.43
6 7 Schäfers,Andreas 1989 6 Klein,Christoph 2056 0 1 0.41
7 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 8 Krannich,Annette 2026 1 0 0.45
8 11 Prison,Hans-Albert 1936 11 Krannich,Holger 2054 0 1 0.34


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 Sfr.Heidesheim 2148 10 Sfr.Mainz 1928 2069 5.13
1 1 Carow,Johannes 2452 1 Kiefer,Daniel 2189 1 0 0.82
2 2 Wilhelm,Till 2218 2 Maisuradze,Geronti 1 0 1.00
3 3 Karst,Elmar 2205 4 Münch,Ingo 2123 ½ ½ 0.61
4 4 Carow,Annelen 2124 5 Neurohr,Jürgen 2085 ½ ½ 0.56
5 6 Klein,Christoph 2056 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 ½ ½ 0.45
6 5 Beck,Michael 2073 7 Schneider,Jörg 2063 0 1 0.52
7 7 Faldum,Manfred 2030 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 1 0 0.56
8 8 Krannich,Annette 2026 10 Werner,Alexander 1949 1 0 0.61

 

2 3 TSV Schott Mainz   II 2045 1 SV Koblenz 03/25   II 2113 3 5 3.29
1 5 Kienast,Jörg 2185 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 - + k 0.48
2 3 Bewersdorff,Oliver 2254 3 Doncevic,Dario 2206 ½ ½ 0.57
3 7 Müller,Marco 2162 2 Bohn,Thomas,Dr. 2298 1 0 0.32
4 8 Werner,Dimo 1967 5 Stahnecker,Ludwig 2152 0 1 0.26
5 15 Lisanti,Marco 2027 6 Berresheim,Helmut 2023 0 1 0.51
6 14 Mischke,Gabriel 1942 7 Schäfers,Andreas 1989 1 0 0.43
7 19 Sulic,Kresimir 1856 9 Eisele,Guido 2046 0 1 0.25
8 16 Manus,Christoph 1966 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 ½ ½ 0.47

 

3 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1954 9 SC Wittlich 1947 1900 4.55
1 1 Kertesz,Alfred 2157 4 Klink,Udo 1980 ½ ½ 0.73
2 2 Rutz,Errit 1998 3 Müllen,Armin 2048 1 0 0.43
3 3 Fink,Christian 2051 5 Becker,Wilhelm 1980 1 0 0.60
4 5 Schnur,Edmund 1962 6 Berisha,Faik 1920 ½ ½ 0.56
5 6 Buhr,Patrick 1814 7 Müllen,Jürgen 1911 ½ ½ 0.37
6 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 8 Scheuring,Christoph 1884 1 0 0.34
7 8 Fink,Horst 1891 11 Stiltz,Daniel 1746 0 1 0.70
8 9 Matusch,Dirk,Dr. 1993 13 Jung,Ludwig 1734 1 0 0.82

 

4 5 SK 1912 Ludwigshafen 2151 8 SK Frankenthal 2106 2 6 4.49
1 2 Muckle,Julius 2307 1 Syrov,Arkadi 2278 0 1 0.54
2 1 Bruch,Jochen 2200 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 ½ ½ 0.52
3 3 Feldmann,Johannes 2199 4 Syska,Albert 2169 ½ ½ 0.54
4 4 Johann,Stefan 2179 5 Kargoll,Peter 2092 1 0 0.62
5 5 Junker,Reiner 2154 6 Tresch,Lukas 2017 0 1 0.69
6 6 Lambert,Andreas 2145 7 Johann,Christof,Dr. 2085 0 1 0.58
7 7 Simon,Roland 2052 8 Kühn,Bernd 2029 0 1 0.53
8 9 Muckle,Richard 1969 11 Völpel,Robert 1987 0 1 0.47

 

5 6 SC Pirmasens 1912 2063 7 SK Landau   II 1996 4.63
1 1 Appel,Ralf 2434 3 Schatz,Dieter 2078 1 0 0.89
2 2 Barthel,Ansgar 2123 2 Silber,Gerhard 2176 ½ ½ 0.42
3 4 Scherer,Frank 2034 4 Karpa,Adrian 2087 0 1 0.42
4 3 Gnichtel,Gerd 2121 5 Kopp,Nico 2047 ½ ½ 0.60
5 5 Stock,Andreas 1968 6 Hirschinger,Thomas 1951 ½ ½ 0.53
6 6 Lares,Harald 1986 8 Wolfer,Joshua 1991 1 0 0.49
7 7 Ludy,Klaus 1899 14 Nicklis,Tobias 1851 0 1 0.57
8 11 Diehl,Klaus 1942 17 Kuhn,Daniel 1788 1 0 0.71


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Sfr.Mainz 1928 2076 7 SK Landau   II 2048 4 4 3.82
1 1 Kiefer,Daniel 2189 2 Silber,Gerhard 2176 0 1 0.52
2 2 Maisuradze,Geronti 4 Karpa,Adrian 2087 0 1 0.00
3 4 Münch,Ingo 2123 5 Kopp,Nico 2047 1 0 0.61
4 5 Neurohr,Jürgen 2085 6 Hirschinger,Thomas 1951 1 0 0.68
5 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 7 Hünerfauth,Uwe 2019 1 0 0.60
6 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 8 Wolfer,Joshua 1991 0 1 0.49
7 7 Schneider,Jörg 2063 13 Hornberger-Wissing,Rainer 2013 1 0 0.57
8 9 Gundlach,Michael 1992 12 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2098 0 1 0.35

 

2 8 SK Frankenthal 2128 6 SC Pirmasens 1912 2064 4.7
1 1 Syrov,Arkadi 2278 1 Appel,Ralf 2434 0 1 0.29
2 2 Braun,Peter 2200 2 Barthel,Ansgar 2123 ½ ½ 0.61
3 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 3 Gnichtel,Gerd 2121 1 0 0.59
4 4 Syska,Albert 2169 4 Scherer,Frank 2034 0 1 0.68
5 5 Kargoll,Peter 2092 5 Stock,Andreas 1968 ½ ½ 0.67
6 8 Kühn,Bernd 2029 6 Lares,Harald 1986 1 0 0.56
7 6 Tresch,Lukas 2017 7 Ludy,Klaus 1899 ½ ½ 0.66
8 12 Louis,Volker 2047 8 Clauer,Denis 1948 1 0 0.64

 

3 9 SC Wittlich 1947 1996 5 SK 1912 Ludwigshafen 2113 2.74
1 1 Comes,Bruno 2128 2 Muckle,Julius 2307 0 1 0.26
2 2 Terhorst,Jochen 2117 3 Feldmann,Johannes 2199 0 1 0.39
3 3 Müllen,Armin 2048 4 Johann,Stefan 2179 0 1 0.32
4 4 Klink,Udo 1980 5 Junker,Reiner 2154 ½ ½ 0.27
5 5 Becker,Wilhelm 1980 6 Lambert,Andreas 2145 0 1 0.28
6 6 Berisha,Faik 1920 9 Muckle,Richard 1969 ½ ½ 0.43
7 7 Müllen,Jürgen 1911 11 Kemper,Yannick 1895 ½ ½ 0.52
8 8 Scheuring,Christoph 1884 12 Villing,Dieter 2057 1 0 0.27

 

4 1 SV Koblenz 03/25   II 2063 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1970 6 2 4.98
1 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 1 Kertesz,Alfred 2157 ½ ½ 0.56
2 4 Repplinger,Marc 2144 2 Rutz,Errit 1998 1 0 0.70
3 5 Stahnecker,Ludwig 2152 3 Fink,Christian 2051 ½ ½ 0.64
4 6 Berresheim,Helmut 2023 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 1 0 0.55
5 7 Schäfers,Andreas 1989 5 Schnur,Edmund 1962 ½ ½ 0.54
6 9 Eisele,Guido 2046 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 1 0 0.83
7 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 8 Fink,Horst 1891 ½ ½ 0.64
8 12 Kalnitsky,Michael 1957 10 Kottemer,Jürgen 1943 1 0 0.52

 

5 2 Sfr.Heidesheim 2148 3 TSV Schott Mainz   II 2024 5.31
1 2 Wilhelm,Till 2218 7 Müller,Marco 2162 ½ ½ 0.58
2 1 Carow,Johannes 2452 6 Cremer,Kevin 2212 ½ ½ 0.80
3 3 Karst,Elmar 2205 8 Werner,Dimo 1967 1 0 0.80
4 4 Carow,Annelen 2124 10 Siebenhaar,Erich 2062 ½ ½ 0.59
5 6 Klein,Christoph 2056 14 Mischke,Gabriel 1942 1 0 0.66
6 5 Beck,Michael 2073 15 Lisanti,Marco 2027 1 0 0.57
7 7 Faldum,Manfred 2030 19 Sulic,Kresimir 1856 1 0 0.73
8 8 Krannich,Annette 2026 16 Manus,Christoph 1966 1 0 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 TSV Schott Mainz   II 2074 10 Sfr.Mainz 1928 2067 4.09
1 6 Cremer,Kevin 2212 4 Münch,Ingo 2123 ½ ½ 0.62
2 4 Gohil,Harry 2211 1 Kiefer,Daniel 2189 0 1 0.53
3 7 Müller,Marco 2162 5 Neurohr,Jürgen 2085 ½ ½ 0.61
4 13 Morlo,Michael,Dr. 2095 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 0 1 0.51
5 10 Siebenhaar,Erich 2062 7 Schneider,Jörg 2063 1 0 0.50
6 15 Lisanti,Marco 2027 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 ½ ½ 0.56
7 19 Sulic,Kresimir 1856 9 Gundlach,Michael 1992 1 0 0.32
8 16 Manus,Christoph 1966 11 Gitsis,Christos 2009 0 1 0.44

 

2 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1881 2 Sfr.Heidesheim 2148 1.55
1 2 Rutz,Errit 1998 1 Carow,Johannes 2452 - + k 0.06
2 5 Schnur,Edmund 1962 2 Wilhelm,Till 2218 ½ ½ 0.18
3 6 Buhr,Patrick 1814 3 Karst,Elmar 2205 0 1 0.08
4 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 4 Carow,Annelen 2124 1 0 0.11
5 9 Matusch,Dirk,Dr. 1993 5 Beck,Michael 2073 0 1 0.39
6 8 Fink,Horst 1891 6 Klein,Christoph 2056 ½ ½ 0.28
7 13 Utsch,Johannes 1807 7 Faldum,Manfred 2030 ½ ½ 0.22
8 16 Naumann,Tobias 1814 8 Krannich,Annette 2026 0 1 0.23

 

3 5 SK 1912 Ludwigshafen 2120 1 SV Koblenz 03/25   II 1940 6 2 5.76
1 2 Muckle,Julius 2307 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 0 1 0.65
2 3 Feldmann,Johannes 2199 9 Eisele,Guido 2046 1 0 0.71
3 4 Johann,Stefan 2179 7 Schäfers,Andreas 1989 ½ ½ 0.75
4 6 Lambert,Andreas 2145 10 Götz,Heiko 2077 + - k 0.60
5 7 Simon,Roland 2052 12 Kalnitsky,Michael 1957 1 0 0.63
6 8 Esswein,Karlheinz 2013 13 Prison,Helga 1531 + - k 0.95
7 9 Muckle,Richard 1969 19 Schönberger,Kay 1816 1 0 0.71
8 10 Gypser,Andreas,Dr. 2098 17 Peiter,Andre 1899 ½ ½ 0.76

 

4 6 SC Pirmasens 1912 2064 9 SC Wittlich 1947 1954 5.14
1 1 Appel,Ralf 2434 2 Terhorst,Jochen 2117 1 0 0.87
2 2 Barthel,Ansgar 2123 3 Müllen,Armin 2048 1 0 0.60
3 4 Scherer,Frank 2034 4 Klink,Udo 1980 ½ ½ 0.58
4 3 Gnichtel,Gerd 2121 5 Becker,Wilhelm 1980 1 0 0.69
5 5 Stock,Andreas 1968 6 Berisha,Faik 1920 1 0 0.57
6 6 Lares,Harald 1986 7 Müllen,Jürgen 1911 ½ ½ 0.60
7 7 Ludy,Klaus 1899 8 Scheuring,Christoph 1884 ½ ½ 0.52
8 8 Clauer,Denis 1948 14 Berres,Eric 1793 1 0 0.71

 

5 7 SK Landau   II 2042 8 SK Frankenthal 2128 3 5 3.06
1 2 Silber,Gerhard 2176 1 Syrov,Arkadi 2278 0 1 0.36
2 3 Schatz,Dieter 2078 2 Braun,Peter 2200 ½ ½ 0.33
3 4 Karpa,Adrian 2087 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 ½ ½ 0.36
4 5 Kopp,Nico 2047 4 Syska,Albert 2169 1 0 0.33
5 6 Hirschinger,Thomas 1951 5 Kargoll,Peter 2092 ½ ½ 0.31
6 7 Hünerfauth,Uwe 2019 6 Tresch,Lukas 2017 ½ ½ 0.50
7 8 Wolfer,Joshua 1991 8 Kühn,Bernd 2029 0 1 0.45
8 9 Abu Rab,Zuher 1988 12 Louis,Volker 2047 0 1 0.42


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Sfr.Mainz 1928 2067 8 SK Frankenthal 2073 3.95
1 1 Kiefer,Daniel 2189 1 Syrov,Arkadi 2278 1 0 0.38
2 4 Münch,Ingo 2123 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 ½ ½ 0.41
3 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 4 Syska,Albert 2169 ½ ½ 0.39
4 5 Neurohr,Jürgen 2085 6 Tresch,Lukas 2017 ½ ½ 0.60
5 7 Schneider,Jörg 2063 8 Kühn,Bernd 2029 0 1 0.55
6 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 14 Huseynov,Ahad 1967 0 1 0.53
7 9 Gundlach,Michael 1992 13 Stein,Daniel 1940 0 1 0.57
8 11 Gitsis,Christos 2009 15 Mäurer,Fabian 1995 1 0 0.52

 

2 9 SC Wittlich 1947 1963 7 SK Landau   II 2028 4 4 3.33
1 2 Terhorst,Jochen 2117 2 Silber,Gerhard 2176 ½ ½ 0.42
2 1 Comes,Bruno 2128 3 Schatz,Dieter 2078 1 0 0.57
3 4 Klink,Udo 1980 4 Karpa,Adrian 2087 ½ ½ 0.35
4 3 Müllen,Armin 2048 5 Kopp,Nico 2047 ½ ½ 0.50
5 7 Müllen,Jürgen 1911 6 Hirschinger,Thomas 1951 ½ ½ 0.44
6 5 Becker,Wilhelm 1980 7 Hünerfauth,Uwe 2019 ½ ½ 0.44
7 11 Stiltz,Daniel 1746 10 Mühlan,Manfred 2044 0 1 0.15
8 14 Berres,Eric 1793 19 Schubert,Matthias 1824 ½ ½ 0.46

 

3 1 SV Koblenz 03/25   II 2061 6 SC Pirmasens 1912 1964 5 3 5.02
1 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 2 Barthel,Ansgar 2123 0 1 0.61
2 3 Doncevic,Dario 2206 4 Scherer,Frank 2034 ½ ½ 0.73
3 7 Schäfers,Andreas 1989 3 Gnichtel,Gerd 2121 0 1 0.32
4 6 Berresheim,Helmut 2023 5 Stock,Andreas 1968 1 0 0.58
5 9 Eisele,Guido 2046 7 Ludy,Klaus 1899 1 0 0.70
6 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 8 Clauer,Denis 1948 ½ ½ 0.56
7 12 Kalnitsky,Michael 1957 16 Yeganyan,Artur 1843 1 0 0.66
8 10 Götz,Heiko 2077 18 Schaefer,Michael 1772 1 0 0.86

 

4 2 Sfr.Heidesheim 2148 5 SK 1912 Ludwigshafen 2127 4 4 4.25
1 1 Carow,Johannes 2452 2 Muckle,Julius 2307 1 0 0.70
2 2 Wilhelm,Till 2218 3 Feldmann,Johannes 2199 1 0 0.53
3 3 Karst,Elmar 2205 4 Johann,Stefan 2179 ½ ½ 0.54
4 4 Carow,Annelen 2124 5 Junker,Reiner 2154 0 1 0.46
5 6 Klein,Christoph 2056 7 Simon,Roland 2052 0 1 0.51
6 5 Beck,Michael 2073 6 Lambert,Andreas 2145 ½ ½ 0.40
7 7 Faldum,Manfred 2030 8 Esswein,Karlheinz 2013 ½ ½ 0.53
8 8 Krannich,Annette 2026 9 Muckle,Richard 1969 ½ ½ 0.58

 

5 3 TSV Schott Mainz   II 2061 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1954 5 3 5.11
1 6 Cremer,Kevin 2212 1 Kertesz,Alfred 2157 ½ ½ 0.58
2 4 Gohil,Harry 2211 2 Rutz,Errit 1998 0 1 0.77
3 7 Müller,Marco 2162 3 Fink,Christian 2051 1 0 0.65
4 8 Werner,Dimo 1967 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 ½ ½ 0.47
5 15 Lisanti,Marco 2027 5 Schnur,Edmund 1962 1 0 0.59
6 11 Bauer,Martin 2083 6 Buhr,Patrick 1814 1 0 0.83
7 19 Sulic,Kresimir 1856 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 0 1 0.62
8 16 Manus,Christoph 1966 8 Fink,Horst 1891 1 0 0.60


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1954 10 Sfr.Mainz 1928 2042 3.05
1 1 Kertesz,Alfred 2157 1 Kiefer,Daniel 2189 0 1 0.45
2 2 Rutz,Errit 1998 4 Münch,Ingo 2123 0 1 0.33
3 3 Fink,Christian 2051 5 Neurohr,Jürgen 2085 1 0 0.45
4 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 0 1 0.36
5 5 Schnur,Edmund 1962 7 Schneider,Jörg 2063 0 1 0.36
6 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 9 Gundlach,Michael 1992 0 1 0.22
7 6 Buhr,Patrick 1814 10 Werner,Alexander 1949 ½ ½ 0.32
8 8 Fink,Horst 1891 14 Brinckmann,Dieter 1848 0 1 0.56

 

2 5 SK 1912 Ludwigshafen 2110 3 TSV Schott Mainz   II 2052 4.6
1 2 Muckle,Julius 2307 7 Müller,Marco 2162 ½ ½ 0.70
2 4 Johann,Stefan 2179 6 Cremer,Kevin 2212 0 1 0.45
3 5 Junker,Reiner 2154 8 Werner,Dimo 1967 1 0 0.74
4 7 Simon,Roland 2052 10 Siebenhaar,Erich 2062 1 0 0.48
5 6 Lambert,Andreas 2145 9 Vogler,Tillmann 2160 ½ ½ 0.48
6 8 Esswein,Karlheinz 2013 15 Lisanti,Marco 2027 ½ ½ 0.48
7 9 Muckle,Richard 1969 16 Manus,Christoph 1966 0 1 0.51
8 12 Villing,Dieter 2057 19 Sulic,Kresimir 1856 1 0 0.76

 

3 6 SC Pirmasens 1912 2055 2 Sfr.Heidesheim 2148 2.99
1 1 Appel,Ralf 2434 1 Carow,Johannes 2452 ½ ½ 0.47
2 3 Gnichtel,Gerd 2121 2 Wilhelm,Till 2218 ½ ½ 0.37
3 4 Scherer,Frank 2034 3 Karst,Elmar 2205 0 1 0.27
4 5 Stock,Andreas 1968 4 Carow,Annelen 2124 ½ ½ 0.29
5 6 Lares,Harald 1986 5 Beck,Michael 2073 ½ ½ 0.38
6 7 Ludy,Klaus 1899 6 Klein,Christoph 2056 ½ ½ 0.29
7 9 Ortinau,Helmut 2050 7 Faldum,Manfred 2030 0 1 0.53
8 8 Clauer,Denis 1948 8 Krannich,Annette 2026 0 1 0.39

 

4 7 SK Landau   II 2045 1 SV Koblenz 03/25   II 1989 4 4 4.61
1 2 Silber,Gerhard 2176 5 Stahnecker,Ludwig 2152 ½ ½ 0.53
2 3 Schatz,Dieter 2078 6 Berresheim,Helmut 2023 ½ ½ 0.58
3 4 Karpa,Adrian 2087 7 Schäfers,Andreas 1989 1 0 0.64
4 5 Kopp,Nico 2047 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 ½ ½ 0.58
5 6 Hirschinger,Thomas 1951 9 Eisele,Guido 2046 ½ ½ 0.37
6 9 Abu Rab,Zuher 1988 12 Kalnitsky,Michael 1957 0 1 0.54
7 8 Wolfer,Joshua 1991 11 Prison,Hans-Albert 1936 - + k 0.58
8 10 Mühlan,Manfred 2044 19 Schönberger,Kay 1816 1 0 0.79

 

5 8 SK Frankenthal 2120 9 SC Wittlich 1947 1975 5 3 5.51
1 1 Syrov,Arkadi 2278 2 Terhorst,Jochen 2117 ½ ½ 0.71
2 2 Braun,Peter 2200 1 Comes,Bruno 2128 0 1 0.60
3 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 4 Klink,Udo 1980 ½ ½ 0.77
4 4 Syska,Albert 2169 3 Müllen,Armin 2048 1 0 0.67
5 5 Kargoll,Peter 2092 5 Becker,Wilhelm 1980 1 0 0.65
6 6 Tresch,Lukas 2017 6 Berisha,Faik 1920 ½ ½ 0.63
7 11 Völpel,Robert 1987 8 Scheuring,Christoph 1884 ½ ½ 0.64
8 8 Kühn,Bernd 2029 11 Stiltz,Daniel 1746 1 0 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Sfr.Mainz 1928 2047 9 SC Wittlich 1947 1912 5.41
1 1 Kiefer,Daniel 2189 2 Terhorst,Jochen 2117 ½ ½ 0.60
2 4 Münch,Ingo 2123 3 Müllen,Armin 2048 1 0 0.60
3 5 Neurohr,Jürgen 2085 4 Klink,Udo 1980 0 1 0.64
4 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 5 Becker,Wilhelm 1980 1 0 0.65
5 7 Schneider,Jörg 2063 6 Berisha,Faik 1920 ½ ½ 0.69
6 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 8 Scheuring,Christoph 1884 ½ ½ 0.64
7 9 Gundlach,Michael 1992 14 Berres,Eric 1793 1 0 0.76
8 16 Sabel,Reinhard 1848 17 Thul,Marcus 1572 1 0 0.83

 

2 1 SV Koblenz 03/25   II 2011 8 SK Frankenthal 2106 2.98
1 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 1 Syrov,Arkadi 2278 1 0 0.39
2 3 Doncevic,Dario 2206 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 ½ ½ 0.53
3 7 Schäfers,Andreas 1989 4 Syska,Albert 2169 0 1 0.26
4 6 Berresheim,Helmut 2023 6 Tresch,Lukas 2017 ½ ½ 0.51
5 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 5 Kargoll,Peter 2092 ½ ½ 0.36
6 12 Kalnitsky,Michael 1957 7 Johann,Christof,Dr. 2085 ½ ½ 0.33
7 17 Peiter,Andre 1899 8 Kühn,Bernd 2029 ½ ½ 0.32
8 20 Krywjak,Adrian 1819 11 Völpel,Robert 1987 0 1 0.28

 

3 2 Sfr.Heidesheim 2148 7 SK Landau   II 2017 3 5 5.36
1 1 Carow,Johannes 2452 2 Silber,Gerhard 2176 0 1 0.83
2 2 Wilhelm,Till 2218 3 Schatz,Dieter 2078 ½ ½ 0.69
3 3 Karst,Elmar 2205 4 Karpa,Adrian 2087 1 0 0.66
4 4 Carow,Annelen 2124 5 Kopp,Nico 2047 0 1 0.61
5 6 Klein,Christoph 2056 6 Hirschinger,Thomas 1951 0 1 0.64
6 5 Beck,Michael 2073 7 Hünerfauth,Uwe 2019 1 0 0.58
7 7 Faldum,Manfred 2030 17 Kuhn,Daniel 1788 ½ ½ 0.80
8 8 Krannich,Annette 2026 8 Wolfer,Joshua 1991 0 1 0.55

 

4 3 TSV Schott Mainz   II 2039 6 SC Pirmasens 1912 2064 6 2 3.76
1 6 Cremer,Kevin 2212 1 Appel,Ralf 2434 0 1 0.22
2 7 Müller,Marco 2162 2 Barthel,Ansgar 2123 ½ ½ 0.56
3 8 Werner,Dimo 1967 3 Gnichtel,Gerd 2121 1 0 0.29
4 11 Bauer,Martin 2083 4 Scherer,Frank 2034 1 0 0.57
5 15 Lisanti,Marco 2027 5 Stock,Andreas 1968 1 0 0.58
6 16 Manus,Christoph 1966 6 Lares,Harald 1986 1 0 0.47
7 19 Sulic,Kresimir 1856 7 Ludy,Klaus 1899 1 0 0.44
8 17 Kühner,Christian 2042 8 Clauer,Denis 1948 ½ ½ 0.63

 

5 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1954 5 SK 1912 Ludwigshafen 2146 1 7 2.11
1 1 Kertesz,Alfred 2157 2 Muckle,Julius 2307 0 1 0.30
2 3 Fink,Christian 2051 1 Bruch,Jochen 2200 0 1 0.30
3 2 Rutz,Errit 1998 3 Feldmann,Johannes 2199 ½ ½ 0.24
4 5 Schnur,Edmund 1962 4 Johann,Stefan 2179 ½ ½ 0.22
5 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 5 Junker,Reiner 2154 0 1 0.09
6 8 Fink,Horst 1891 6 Lambert,Andreas 2145 0 1 0.19
7 9 Matusch,Dirk,Dr. 1993 9 Muckle,Richard 1969 0 1 0.53
8 16 Naumann,Tobias 1814 8 Esswein,Karlheinz 2013 0 1 0.24


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK 1912 Ludwigshafen 2089 10 Sfr.Mainz 1928 2087 4.01
1 2 Muckle,Julius 2307 1 Kiefer,Daniel 2189 0 1 0.66
2 5 Junker,Reiner 2154 4 Münch,Ingo 2123 1 0 0.54
3 4 Johann,Stefan 2179 3 Markmann,Ulrich 2208 ½ ½ 0.46
4 7 Simon,Roland 2052 5 Neurohr,Jürgen 2085 ½ ½ 0.45
5 6 Lambert,Andreas 2145 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 ½ ½ 0.58
6 9 Muckle,Richard 1969 7 Schneider,Jörg 2063 0 1 0.37
7 8 Esswein,Karlheinz 2013 9 Gundlach,Michael 1992 1 0 0.53
8 11 Kemper,Yannick 1895 10 Werner,Alexander 1949 1 0 0.42

 

2 6 SC Pirmasens 1912 2029 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1953 4 4 4.78
1 1 Appel,Ralf 2434 1 Kertesz,Alfred 2157 + - k 0.83
2 2 Barthel,Ansgar 2123 2 Rutz,Errit 1998 1 0 0.67
3 4 Scherer,Frank 2034 3 Fink,Christian 2051 0 1 0.47
4 5 Stock,Andreas 1968 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 + - k 0.47
5 7 Ludy,Klaus 1899 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 0 1 0.68
6 6 Lares,Harald 1986 5 Schnur,Edmund 1962 ½ ½ 0.53
7 8 Clauer,Denis 1948 8 Fink,Horst 1891 ½ ½ 0.58
8 16 Yeganyan,Artur 1843 13 Utsch,Johannes 1807 0 1 0.55

 

3 7 SK Landau   II 2067 3 TSV Schott Mainz   II 2023 4.48
1 2 Silber,Gerhard 2176 7 Müller,Marco 2162 ½ ½ 0.52
2 3 Schatz,Dieter 2078 6 Cremer,Kevin 2212 + - k 0.32
3 4 Karpa,Adrian 2087 8 Werner,Dimo 1967 1 0 0.66
4 5 Kopp,Nico 2047 10 Siebenhaar,Erich 2062 ½ ½ 0.48
5 7 Hünerfauth,Uwe 2019 16 Manus,Christoph 1966 ½ ½ 0.58
6 9 Abu Rab,Zuher 1988 14 Mischke,Gabriel 1942 ½ ½ 0.57
7 12 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2098 17 Kühner,Christian 2042 ½ ½ 0.58
8 10 Mühlan,Manfred 2044 18 Krasnopeyeva,Julia 1833 1 0 0.77

 

4 8 SK Frankenthal 2098 2 Sfr.Heidesheim 2141 3.54
1 1 Syrov,Arkadi 2278 1 Carow,Johannes 2452 0 1 0.27
2 4 Syska,Albert 2169 2 Wilhelm,Till 2218 0 1 0.43
3 3 Fulea,Dan,Dr. 2188 3 Karst,Elmar 2205 0 1 0.47
4 6 Tresch,Lukas 2017 4 Carow,Annelen 2124 0 1 0.35
5 5 Kargoll,Peter 2092 5 Beck,Michael 2073 1 0 0.53
6 8 Kühn,Bernd 2029 7 Faldum,Manfred 2030 0 1 0.50
7 14 Huseynov,Ahad 1967 8 Krannich,Annette 2026 ½ ½ 0.42
8 12 Louis,Volker 2047 10 Hettergott,Thomas 2001 1 0 0.57

 

5 9 SC Wittlich 1947 1987 1 SV Koblenz 03/25   II 2027 4 4 3.55
1 2 Terhorst,Jochen 2117 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 - + k 0.38
2 1 Comes,Bruno 2128 6 Berresheim,Helmut 2023 1 0 0.64
3 4 Klink,Udo 1980 7 Schäfers,Andreas 1989 1 0 0.49
4 3 Müllen,Armin 2048 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 ½ ½ 0.58
5 6 Berisha,Faik 1920 9 Eisele,Guido 2046 ½ ½ 0.33
6 5 Becker,Wilhelm 1980 10 Götz,Heiko 2077 ½ ½ 0.37
7 7 Müllen,Jürgen 1911 11 Prison,Hans-Albert 1936 0 1 0.46
8 10 Jacobs,Hermann 1808 12 Kalnitsky,Michael 1957 ½ ½ 0.30


9. Runde   Spieltag: 15.04.2018        ZE in :  Bürgerhaus, In der Hill, 54533 Greimerath 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SV Koblenz 03/25   II 1959 10 Sfr.Mainz 1928 2047 4 4 3.21
1 1 Polster,Wolfgang,Dr. 2201 1 Kiefer,Daniel 2189 1 0 0.52
2 6 Berresheim,Helmut 2023 4 Münch,Ingo 2123 ½ ½ 0.36
3 7 Schäfers,Andreas 1989 5 Neurohr,Jürgen 2085 0 1 0.37
4 8 Thieme-Garmann,Alexander 1990 6 Bauer,Claus,Dr. 2090 ½ ½ 0.36
5 9 Eisele,Guido 2046 7 Schneider,Jörg 2063 ½ ½ 0.47
6 11 Prison,Hans-Albert 1936 8 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1987 1 0 0.43
7 13 Prison,Helga 1531 9 Gundlach,Michael 1992 ½ ½ 0.05
8 12 Kalnitsky,Michael 1957 14 Brinckmann,Dieter 1848 - + k 0.65

 

2 2 Sfr.Heidesheim 2081 9 SC Wittlich 1947 1951 5.34
1 1 Carow,Johannes 2452 1 Comes,Bruno 2128 + - k 0.87
2 2 Wilhelm,Till 2218 2 Terhorst,Jochen 2117 ½ ½ 0.64
3 3 Karst,Elmar 2205 4 Klink,Udo 1980 ½ ½ 0.79
4 4 Carow,Annelen 2124 3 Müllen,Armin 2048 1 0 0.61
5 6 Klein,Christoph 2056 5 Becker,Wilhelm 1980 1 0 0.61
6 8 Krannich,Annette 2026 6 Berisha,Faik 1920 1 0 0.65
7 12 Cornish,Alexander 1845 7 Müllen,Jürgen 1911 0 1 0.41
8 17 Winkler,Nils 1720 19 Lamprecht,Caroline 1522 ½ ½ 0.76

 

3 3 TSV Schott Mainz   II 1996 8 SK Frankenthal 2099 2.94
1 8 Werner,Dimo 1967 1 Syrov,Arkadi 2278 ½ ½ 0.14
2 7 Müller,Marco 2162 2 Braun,Peter 2200 ½ ½ 0.45
3 10 Siebenhaar,Erich 2062 6 Tresch,Lukas 2017 ½ ½ 0.56
4 13 Morlo,Michael,Dr. 2095 4 Syska,Albert 2169 0 1 0.40
5 15 Lisanti,Marco 2027 7 Johann,Christof,Dr. 2085 ½ ½ 0.42
6 16 Manus,Christoph 1966 9 Herzel,Dieter 2021 1 0 0.42
7 19 Sulic,Kresimir 1856 8 Kühn,Bernd 2029 0 1 0.27
8 18 Krasnopeyeva,Julia 1833 15 Mäurer,Fabian 1995 ½ ½ 0.28

 

4 4 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1918 7 SK Landau   II 2017 2.96
1 1 Kertesz,Alfred 2157 2 Silber,Gerhard 2176 0 1 0.47
2 3 Fink,Christian 2051 3 Schatz,Dieter 2078 0 1 0.46
3 4 Spreemann,Ralf,Dr. 1991 4 Karpa,Adrian 2087 0 1 0.37
4 5 Schnur,Edmund 1962 6 Hirschinger,Thomas 1951 ½ ½ 0.52
5 6 Buhr,Patrick 1814 7 Hünerfauth,Uwe 2019 0 1 0.24
6 7 Böhm,Jan-Heinrich 1769 8 Wolfer,Joshua 1991 0 1 0.22
7 8 Fink,Horst 1891 10 Mühlan,Manfred 2044 ½ ½ 0.29
8 20 Schreiner,Toni 1707 17 Kuhn,Daniel 1788 ½ ½ 0.39

 

5 5 SK 1912 Ludwigshafen 2128 6 SC Pirmasens 1912 2064 4.7
1 2 Muckle,Julius 2307 1 Appel,Ralf 2434 ½ ½ 0.33
2 1 Bruch,Jochen 2200 2 Barthel,Ansgar 2123 0 1 0.61
3 4 Johann,Stefan 2179 3 Gnichtel,Gerd 2121 1 0 0.58
4 5 Junker,Reiner 2154 4 Scherer,Frank 2034 1 0 0.66
5 6 Lambert,Andreas 2145 5 Stock,Andreas 1968 ½ ½ 0.73
6 8 Esswein,Karlheinz 2013 7 Ludy,Klaus 1899 ½ ½ 0.66
7 12 Villing,Dieter 2057 6 Lares,Harald 1986 0 1 0.60
8 9 Muckle,Richard 1969 8 Clauer,Denis 1948 1 0 0.53