2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.1"]
[White "Dranischnikow, Egor"]
[Black "Roos, Christoph"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Turm Lahnstein"]
[BlackTeam "Nickenich"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.2"]
[White "Ries, Alexander"]
[Black "Sanner, Dennis"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich"]
[BlackTeam "Turm Lahnstein"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.3"]
[White "Buechner, Stephan"]
[Black "Wohde, Jens"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Turm Lahnstein"]
[BlackTeam "Nickenich"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.4"]
[White "van der Wouw, Karsten"]
[Black "Teichgraeber, Ralf"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich"]
[BlackTeam "Turm Lahnstein"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.5"]
[White "Schneider, Friedhelm"]
[Black "Matriciani, Ruediger"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Turm Lahnstein"]
[BlackTeam "Nickenich"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.6"]
[White "Adam, Stefan"]
[Black "Voss, Julian"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich"]
[BlackTeam "Turm Lahnstein"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.7"]
[White "Buch, Thomas"]
[Black "Seng, Alexander"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Turm Lahnstein"]
[BlackTeam "Nickenich"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.8"]
[White "Hillen, Guido"]
[Black "Sonnhoff, Werner"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Nickenich"]
[BlackTeam "Turm Lahnstein"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.1"]
[White "Boder, Jan"]
[Black "Busch, Raimund"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kastellaun"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig II"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.2"]
[White "Den Boer, Lennard"]
[Black "Michels, Achim"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig II"]
[BlackTeam "Kastellaun"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.3"]
[White "Pfrengle, Tim"]
[Black "Czeratzki, Michael"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kastellaun"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.4"]
[White "Froembgen, Wolfgang"]
[Black "Kojic, Zeljko"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig II"]
[BlackTeam "Kastellaun"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.5"]
[White "Michels, Holger"]
[Black "Zirwes, Hans Juergen"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kastellaun"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig II"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.6"]
[White "Maschke, Janusch"]
[Black "Schneider, Frank"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig II"]
[BlackTeam "Kastellaun"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.7"]
[White "Platten, Herbert"]
[Black "Jantz, Heiko"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kastellaun"]
[BlackTeam "Remagen Sinzig II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.8"]
[White "Wolter, Hans Juergen"]
[Black "Brodam, Marc"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Remagen Sinzig II"]
[BlackTeam "Kastellaun"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.1"]
[White "Marquardt, Christian"]
[Black "Prizker, Boris"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Koblenz 03 25 III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.2"]
[White "Schartz, Alain"]
[Black "Reissig, Thomas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim"]
[BlackTeam "Koblenz 03 25 III"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.3"]
[White "Peiter, Andre"]
[Black "Mossong, Hubert"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Koblenz 03 25 III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.4"]
[White "Harig, Alexander"]
[Black "Schoenberger, Kay"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim"]
[BlackTeam "Koblenz 03 25 III"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.5"]
[White "Buescher, Ulrich"]
[Black "Koch, Dirk"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Koblenz 03 25 III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.6"]
[White "Schmitz, Nico"]
[Black "Plum, Paul"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim"]
[BlackTeam "Koblenz 03 25 III"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.7"]
[White "Krywjak, Adrian"]
[Black "Lex, Gereon"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Koblenz 03 25 III"]
[BlackTeam "Schweich Trittenheim"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.8"]
[White "Steil, Christian"]
[Black "Schwertel, Johann"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schweich Trittenheim"]
[BlackTeam "Koblenz 03 25 III"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.1"]
[White "Comes, Bruno"]
[Black "Daum, Holger"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich"]
[BlackTeam "VfR SC Koblenz"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.2"]
[White "Mailitis, Kai"]
[Black "Terhorst, Jochen"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "VfR SC Koblenz"]
[BlackTeam "Wittlich"]

{kampflos}  1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.3"]
[White "Muellen, Armin"]
[Black "Farrokhseresht, Farin"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich"]
[BlackTeam "VfR SC Koblenz"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.4"]
[White "Steinhauser, Florian"]
[Black "Klink, Udo"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "VfR SC Koblenz"]
[BlackTeam "Wittlich"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.5"]
[White "Berisha, Faik"]
[Black "Kirsch, Nikita"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich"]
[BlackTeam "VfR SC Koblenz"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.6"]
[White "Bilitza, Alwin"]
[Black "Becker, Wilhelm"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "VfR SC Koblenz"]
[BlackTeam "Wittlich"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.7"]
[White "Muellen, Juergen"]
[Black "Bosma, Achim"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Wittlich"]
[BlackTeam "VfR SC Koblenz"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.8"]
[White "Mailitis, Ricardo"]
[Black "Scheuring, Christoph"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "VfR SC Koblenz"]
[BlackTeam "Wittlich"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.1"]
[White "Rauch, Soeren"]
[Black "Bruziks, George"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier II"]
[BlackTeam "Kettig"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.2"]
[White "Mueller, Bernd, Dr."]
[Black "Roos, Elias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig"]
[BlackTeam "SG Trier II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.3"]
[White "Christen, Pierre"]
[Black "Hillesheim, Dieter"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier II"]
[BlackTeam "Kettig"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.4"]
[White "Christoffel, Ulrich"]
[Black "Metzdorf, Matteo"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig"]
[BlackTeam "SG Trier II"]

{kampflos}  1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.5"]
[White "Roj, Michaela"]
[Black "Reifenroether, Michael"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier II"]
[BlackTeam "Kettig"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.6"]
[White "Reichert, Uwe"]
[Black "Arbin, Vasilii"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig"]
[BlackTeam "SG Trier II"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.7"]
[White "Kirschweng, Luca"]
[Black "Keller, Gerhard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Trier II"]
[BlackTeam "Kettig"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2020.01.26"]
[Round "6.8"]
[White "Hoenig, Thomas"]
[Black "La, Quynh Trang"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Kettig"]
[BlackTeam "SG Trier II"]

0-1