2. Rheinland-Pfalz-Liga Süd

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Optionen :             ZPS-Filter :     Bsp.: 105=nur Kämpfe des SB 5, leer= alle Spiele
Hinweis: Geänderte Werte werden bei angemeldeten Benutzern automatisch gespeichert!
[Event ...] Speziell    Liga Speziell: Liga/Saison Heim-Gast | Liga: Liga (lang) + Saison (lang)
[Site ...]
[EventDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
[SourceDate ...] ja    nein wenn ja, hier Datum eingeben:
mit DWZ ja    nein wenn ja = White/BlackElo : DWZ
Kurze Vereinsnamen ja    nein wenn ja = Vereinsnamen werden in Kurzform angegeben
Mannschaftsnummern arabisch    römisch arabisch: 1,2,3,4... | römisch: I,II,III,IV...
Brettangabe Board    Round Board: Brett 5 = [Board "5"] | Round: Brett 5 = [Round "1.5"]
Mannschaft 1? ja    nein wenn ja = 1. Mannschaft mit Nr.
Komma+Leerzeichen ja    nein wenn ja = Name, Vorname
Umlaute ersetzen ja    nein Ändern ä in ae, ß in ss usw.
"-" ersetzen in Namen ja    nein in Vor/Nachnamen u. Vereinen "-" durch " " ersetzen
[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Yakovenko, Oleg"]
[Black "Bernhardt, Rolf"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Kaiserslautern"]
[BlackTeam "Landau II"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Vogel, Johannes"]
[Black "Roelle, Philipp"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Landau II"]
[BlackTeam "SG Kaiserslautern"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Huschens, Matthias"]
[Black "Silber, Gerhard"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Kaiserslautern"]
[BlackTeam "Landau II"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Schatz, Dieter"]
[Black "Bruch, Ingo"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Landau II"]
[BlackTeam "SG Kaiserslautern"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.5"]
[White "Huerter, Helmut"]
[Black "Hirschinger, Thomas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Kaiserslautern"]
[BlackTeam "Landau II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.6"]
[White "Kopp, Nico"]
[Black "Lauer, Marius"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Landau II"]
[BlackTeam "SG Kaiserslautern"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.7"]
[White "Yakovenko, Denis"]
[Black "Grenz, Tobias"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "SG Kaiserslautern"]
[BlackTeam "Landau II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.8"]
[White "Wolfer, Joshua"]
[Black "Diesenhof, Michael"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Landau II"]
[BlackTeam "SG Kaiserslautern"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Seidler, Lukas"]
[Black "Zwick, Rainer"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bingen"]
[BlackTeam "Bellheim"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Busch, Lorenz"]
[Black "Hinrichs, Paul"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bellheim"]
[BlackTeam "Bingen"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Hinrichs, Hans Uwe"]
[Black "Fromm, Christian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bingen"]
[BlackTeam "Bellheim"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Kuntz, Hans Juergen"]
[Black "Springer, Adrian"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bellheim"]
[BlackTeam "Bingen"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.5"]
[White "Lawrenz, Alexander"]
[Black "Steinkoenig, Jannick"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bingen"]
[BlackTeam "Bellheim"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.6"]
[White "Wilk, Jan"]
[Black "Ribbe, Jan Philipp"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bellheim"]
[BlackTeam "Bingen"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.7"]
[White "Hebermehl, Dieter"]
[Black "Kopf, Thomas"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bingen"]
[BlackTeam "Bellheim"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.8"]
[White "Kopf, Rainer"]
[Black "Lutterbach, Jakob"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bellheim"]
[BlackTeam "Bingen"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Schulz Knappe, Florian"]
[Black "Louis, Volker"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt"]
[BlackTeam "Frankenthal II"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Kuehn, Bernd"]
[Black "Walther, Tim"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal II"]
[BlackTeam "Post Neustadt"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Vautrin, Stefan"]
[Black "Neb, Roland, Dr."]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt"]
[BlackTeam "Frankenthal II"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Tresch, Lukas"]
[Black "Thomas, Andreas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal II"]
[BlackTeam "Post Neustadt"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.5"]
[White "Loos, Udo"]
[Black "Wallrodt, Peter"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt"]
[BlackTeam "Frankenthal II"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.6"]
[White "Hueseynov, Ahad"]
[Black "Bohne, Lutz"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal II"]
[BlackTeam "Post Neustadt"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.7"]
[White "Dincher, Wolfgang"]
[Black "Maeurer, Fabian"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Post Neustadt"]
[BlackTeam "Frankenthal II"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.8"]
[White "Muths, Lukas"]
[Black "Klein, Klaus"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Frankenthal II"]
[BlackTeam "Post Neustadt"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Wacker, Felix"]
[Black "Scholz, Alexander"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim"]
[BlackTeam "Vorw.Orient Mainz"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Perske, Paul"]
[Black "Muehlpfordt, Thomas"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Vorw.Orient Mainz"]
[BlackTeam "Lambsheim"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Muehlpfordt, Werner, Dr."]
[Black "Regis, Georg"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim"]
[BlackTeam "Vorw.Orient Mainz"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Wissemann, Andreas"]
[Black "Achatz, Kirstin"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Vorw.Orient Mainz"]
[BlackTeam "Lambsheim"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.5"]
[White "Achatz, Michael"]
[Black "Mueller, Christian"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim"]
[BlackTeam "Vorw.Orient Mainz"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.6"]
[White "Flackus, Stefan"]
[Black "Ritter, Ralph"]
[Result "0-1"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Vorw.Orient Mainz"]
[BlackTeam "Lambsheim"]

0-1

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.7"]
[White "Langheinrich, Christian"]
[Black "Trierweiler, Joachim"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Lambsheim"]
[BlackTeam "Vorw.Orient Mainz"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.8"]
[White "Hegel, Christoph"]
[Black "Wacker, Andreas"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Vorw.Orient Mainz"]
[BlackTeam "Lambsheim"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.1"]
[White "Babutzka, Jens Matthias"]
[Black "Bold, Andre"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Bann"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.2"]
[White "Boehm, Martin"]
[Black "Holz, Christoph"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.3"]
[White "Faulhaber, Tobias"]
[Black "Ohnesorg, Felix"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Bann"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.4"]
[White "Kern, Bjoern"]
[Black "Pelt, Alexander"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.5"]
[White "Teuffer, Andreas"]
[Black "Leis, Adalbert"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Bann"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.6"]
[White "Schaum, Michael"]
[Black "Biedinger, Christian"]
[Result "1-0"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1-0

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.7"]
[White "Trauth, Bernd"]
[Black "Atento, Emanuel"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Schifferstadt"]
[BlackTeam "Bann"]

1/2-1/2

[Event "2. Rheinland-Pfalz-Liga Sued 2019/2020"]
[Site "Baden GER"]
[Date "2019.11.17"]
[Round "4.8"]
[White "Chromey, Tamir"]
[Black "Stirmlinger, Jochen"]
[Result "1/2-1/2"]
[EventDate "2019.09.01"]
[WhiteTeam "Bann"]
[BlackTeam "Schifferstadt"]

1/2-1/2