PSB 1.Pfalzliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Mannschaften)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | xml1 | pgn ]

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 SC Niederkirchen 10 SV Worms 1878   II 1819 2015 5 3 auto

Schiedsrichter: Matthias Eimer

2 SK 1912 Ludwigshafen   II 9 SC Pirmasens 1912   II 1959 1851 3 5 auto

Schiedsrichter: Vohmann Wolfgang

Bemerkungen:
Entschuldigung wegen der verspäteten Meldung. Ich bekam erst am Montag die Zugangsdaten. MfG Wolfgang Vohmann

3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 8 SK Frankenthal   III 1941 1872 3 5 auto

Uhrzeit: 17:18   Schiedsrichter: Bayer Roman

4 4 SK Dahn 7 SK Zweibrücken 1960 1767 5 3 auto
5 TSG Mutterstadt 6 SC 1926 Haßloch 1829 1838 4 4 auto

Uhrzeit: 15:28   Schiedsrichter: Glöckler, Maximilian


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
10 SV Worms 1878   II 6 SC 1926 Haßloch 2067 1830 auto

Uhrzeit: 00:17   Schiedsrichter: Boos

7 SK Zweibrücken 5 TSG Mutterstadt 1767 1693 auto

Schiedsrichter: Ralf Henkel

8 SK Frankenthal   III 4 SK Dahn 1920 1906 auto

Uhrzeit: 15:30   Schiedsrichter: Gunter Hain

9 SC Pirmasens 1912   II 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1817 1936 auto

Uhrzeit: 15:45   Schiedsrichter: Marhöfer

5 1 SC Niederkirchen 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1967 1992 3 5 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 10 SV Worms 1878   II 1924 2073 2 6 auto
3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1 SC Niederkirchen 1913 1933 4 4 auto

Schiedsrichter: 15:45

Bemerkungen:
Schiedsrichter: Roman Bayer

4 SK Dahn 9 SC Pirmasens 1912   II 1878 1881 auto

Uhrzeit: 16:17   Schiedsrichter: Zwick, Peter

5 TSG Mutterstadt 8 SK Frankenthal   III 1812 1874 auto

Uhrzeit: 16:40   Schiedsrichter: Glöckler,Maximilian

Bemerkungen:
keine

6 SC 1926 Haßloch 7 SK Zweibrücken 1805 1744 5 3 auto

Uhrzeit: 16:40   Schiedsrichter: Elbel


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 SV Worms 1878   II 7 SK Zweibrücken 2009 1772 7 1 auto
2 8 SK Frankenthal   III 6 SC 1926 Haßloch 1905 1842 auto
9 SC Pirmasens 1912   II 5 TSG Mutterstadt 1892 1870 auto

Uhrzeit: 17:28   Schiedsrichter: Marhöfer

4 1 SC Niederkirchen 4 SK Dahn 1967 1942 auto
2 SK 1912 Ludwigshafen   II 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1963 1915 auto

Bemerkungen:
Nach stattgegebenem Protestantrag seitens SC Niedermohr-Hütschenhausen wurde das Ergebnis an Brett 5 geändert.


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 10 SV Worms 1878   II 1949 1976 auto

Uhrzeit: 17:16   Schiedsrichter: Bayer Roman

2 4 SK Dahn 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1862 1922 5 3 auto
5 TSG Mutterstadt 1 SC Niederkirchen 1851 1967 3 5 auto

Uhrzeit: 15:32   Schiedsrichter: Glöckler,M.

Bemerkungen:
keine

6 SC 1926 Haßloch 9 SC Pirmasens 1912   II 1890 1714 auto

Uhrzeit: 16:37   Schiedsrichter: Nunheim

7 SK Zweibrücken 8 SK Frankenthal   III 1768 1892 5 3 auto

Uhrzeit: 16:15   Schiedsrichter: Ralf Henkel


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
10 SV Worms 1878   II 8 SK Frankenthal   III 1937 1799 4 4 auto

Uhrzeit: 15:00   Schiedsrichter: Köhler

9 SC Pirmasens 1912   II 7 SK Zweibrücken 1928 1768 5 3 auto

Uhrzeit: 14:17   Schiedsrichter: Marhöfer

3 1 SC Niederkirchen 6 SC 1926 Haßloch 1954 1824 6 2 auto
4 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 5 TSG Mutterstadt 1952 1823 auto
3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4 SK Dahn 1936 1896 6 2 auto

Uhrzeit: 16:26   Schiedsrichter: Bayer


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 4 SK Dahn 10 SV Worms 1878   II 1836 1923 5 3 auto
5 TSG Mutterstadt 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1812 1936 auto

Uhrzeit: 16:10   Schiedsrichter: Glöckler

Bemerkungen:
keine

6 SC 1926 Haßloch 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 1824 1874 auto

Uhrzeit: 15:25   Schiedsrichter: Elbel

7 SK Zweibrücken 1 SC Niederkirchen 1767 1923 auto

Schiedsrichter: Ralf Henkel

5 8 SK Frankenthal   III 9 SC Pirmasens 1912   II 1845 1848 5 3 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
10 SV Worms 1878   II 9 SC Pirmasens 1912   II 1954 1913 3 5 auto

Uhrzeit: 00:16   Schiedsrichter: Boos

2 1 SC Niederkirchen 8 SK Frankenthal   III 1927 1887 auto
3 2 SK 1912 Ludwigshafen   II 7 SK Zweibrücken 1921 1547 6 2 auto
3 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6 SC 1926 Haßloch 1905 1827 auto

Uhrzeit: 14:51   Schiedsrichter: Bayer Roman

5 4 SK Dahn 5 TSG Mutterstadt 1891 1867 auto


9. Runde   Spieltag: 22.03.2020        ZE in :  9.Runde auf unbestimmte Zeit verschoben! 

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 5 TSG Mutterstadt 10 SV Worms 1878   II auto
2 6 SC 1926 Haßloch 4 SK Dahn auto
3 7 SK Zweibrücken 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen auto
4 8 SK Frankenthal   III 2 SK 1912 Ludwigshafen   II auto
5 9 SC Pirmasens 1912   II 1 SC Niederkirchen auto