PSB Bezirk II/III Kreisliga

pdf pdf 7 Ergebnisse (Mannschaften)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | xml1 | pgn ]

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 8 5 ESV 1927 Ludwigshafen
6 TSG Mutterstadt   III 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1226 1419 2 4 auto

Uhrzeit: 14:45   Schiedsrichter: T. WIndecker

Bemerkungen:
keine

7 SK Altrip   III 3 SK Freinsheim 1156 1357 ½ auto

Uhrzeit: 17:07   

Bemerkungen:
MF Altrip: Konradi, Roman
MF Freinsheim: Borchardt, Norbert

4 1 TSG 1861 Grünstadt   II 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1143 1235 1 5 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 2 SC 1997 Lambsheim   IV 8
3 SK Freinsheim 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1372 1089 + - auto

Bemerkungen:
Das Spielergebnis wurde nicht gemeldet. Es liegt lediglich eine telefonisch eingeholte Meldung von Grünstadt vor. Derzeit betreibt der Bezirksspielleiter einigen Aufwand (Telefonate, Postweg), das offizielle Spielergebnis vom SK Freinsheim zu erhalten.

(Eintrag Bezirksspielleiter R. Schmitt, 26.10.2015)

Spielergebnis von Freinsheim erhalten am 28.10.2015.
Ergebnis wird wegen Falschaufstellung von Grünstadt von Brett 1 bis Brett 6 auf 1:0 für Freinsheim gesetzt - Gesamtergebnis 6:0. Für die DWZ zählen die am Brett erspielten Ergebnisse.

(Eintrag Bezirksspielleiter R. Schmitt, 28.10.2015).

4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 7 SK Altrip   III 1419 1178 3 3 auto

Uhrzeit: 13:24   Schiedsrichter: Werner Schwarz

Bemerkungen:
6. Partie kampflos am SK Altrip

4 5 ESV 1927 Ludwigshafen 6 TSG Mutterstadt   III 1425 1151 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 8 6 TSG Mutterstadt   III
7 SK Altrip   III 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1238 1358 2 4 auto

Uhrzeit: 00:00   

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Juri Kessler (Altrip) und Oliver Gaschnitz (ESV Ludwigshafen)

3 1 TSG 1861 Grünstadt   II 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1131 1402 auto
4 2 SC 1997 Lambsheim   IV 3 SK Freinsheim 1328 1402 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 3 SK Freinsheim 8
4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1403 1374 3 3 auto

Uhrzeit: 14:00   Schiedsrichter: Werner Schwarz

3 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1374 1042 auto
6 TSG Mutterstadt   III 7 SK Altrip   III 1226 1178 4 2 auto

Uhrzeit: 13:30   Schiedsrichter: Windecker

Bemerkungen:
keine


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 8 7 SK Altrip   III
2 1 TSG 1861 Grünstadt   II 6 TSG Mutterstadt   III 1131 1226 3 3 auto
2 SC 1997 Lambsheim   IV 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1360 1553 2 4 auto

Schiedsrichter: M.Wacker

4 3 SK Freinsheim 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 1424 1419 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 8
2 5 ESV 1927 Ludwigshafen 3 SK Freinsheim 1553 1417 4 2 auto
6 TSG Mutterstadt   III 2 SC 1997 Lambsheim   IV 1226 1285 1 5 auto

Uhrzeit: 15:10   Schiedsrichter: Windecker

Bemerkungen:
keine

7 SK Altrip   III 1 TSG 1861 Grünstadt   II 1238 1060 3 3 auto

Uhrzeit: 16:29   


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 1 TSG 1861 Grünstadt   II 8
2 2 SC 1997 Lambsheim   IV 7 SK Altrip   III 1258 1238 auto
3 3 SK Freinsheim 6 TSG Mutterstadt   III 1409 1250 auto
4 SK 1912 Ludwigshafen   IV 5 ESV 1927 Ludwigshafen 1419 1377 3 3 auto

Uhrzeit: 13:45   Schiedsrichter: Werner Schwarz

Bemerkungen:
keine