Im SBRP Ergebnisdienst verwaltete Mannschaftsmeisterschaften


Überregionale Ligen


Bezirke im Schachbund Rheinland-Pfalz

ZPS WWW Bezirk Adressen Steckbriefe Maps Bestenliste
800 HP Schachbund Rheinland-Pfalz e.V. user-red user-blue    
810 HP Schachverband Rheinland e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
811 HP Bezirk I Rhein-Ahr-Mosel user-red user-blue mymaps right-blue
812 HP Bezirk II Rhein-Nahe user-red user-blue mymaps right-blue
813 HP Bezirk III Rhein-Westerwald user-red user-blue mymaps right-blue
815 HP Bezirk IV Trier user-red user-blue mymaps right-blue
820 HP Schachbund Rheinhessen e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
830 HP Pfälzischer Schachbund e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
831 HP Bezirk I Kaiserslautern user-red user-blue mymaps right-blue
832 HP Bezirk II Ludwigshafen user-red user-blue mymaps right-blue
833 HP Bezirk III Neustadt user-red user-blue mymaps right-blue
834 HP Bezirk IV Landau user-red user-blue mymaps right-blue
835 HP Bezirk V Pirmasens user-red user-blue mymaps right-blue
836 HP Bezirk VI Ramstein user-red user-blue mymaps right-blue
900 HP Saarländischer Schachverband user-red user-blue mymaps  

Ergebnismeldungen der letzten 10 Tage (max. 30)

Paarung Meldung am Heim-Mannschaft
Gast-Mannschaft
Erg.
KK8C7-19-7-3 11.12. 09:31 SC Ramstein-Miesenbach    III
SK Lauterecken 1963    II
:
OS-19-4-4 09.12. 22:06 Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
:
OS-19-4-5 08.12. 18:22 SV Saarbrücken 1970 e.V.
SK Altenkirchen
6.0:2.0
OS-19-4-3 08.12. 18:20 SK Frankenthal
Sfr.Heidesheim
3.5:4.5
OS-19-4-1 08.12. 18:17 SK Landau
SC Turm Illingen
4.0:4.0
KK5A-19-5-4 08.12. 17:38 SV Pfeddersheim
SV Mainz-Mombach
4.5:3.5
KK8C3-19-3-1 08.12. 17:29 SG Kaiserslautern 1905    IV
SV Fischbach    III
3.0:1.0
OS-19-4-2 08.12. 17:27 SC Heimbach-Weis/Neuwied
SK Gau-Algesheim
5.0:3.0
KK6B1-19-4-4 08.12. 17:25 SC 1926 Haßloch e.V.    II
SK 1912 Ludwigshafen    III
3.0:5.0
KK6A1-19-6-1 08.12. 17:16 SG Speyer-Schwegenheim    III
SC Schifferstadt    II
7.0:1.0
KK8C3-19-3-2 08.12. 17:13 SV Fischbach    IV
SC Niederkirchen    V
1.0:3.0
KK8C9-19-5-4 08.12. 16:59 SV Kohlbachtal    III
SC Reichenbach    III
2.5:1.5
BK1-19-5-1 08.12. 16:58 SG Trier    III
SC Jünkerath
5.0:2.0
KK8B1-19-5-4 08.12. 16:37 SK Lauterecken 1963
SV Fischbach
3.5:4.5
KK5F1-19-5-1 08.12. 16:31 Sfr.Heidesheim    V
Sfr.Mainz 1928    V
2.5:1.5
KK8B1-19-5-5 08.12. 16:29 SF Birkenfeld    II
SC Pirmasens 1912    III
5.5:2.5
KK5A-19-5-3 08.12. 16:26 Sfr.Heidesheim    III
SV Alzey
4.0:4.0
KK2B-19-5-4 08.12. 16:24 Schachfreunde Ochtendung    IV
Schachclub Remagen-Sinzig    V
2.0:2.0
BK1-19-5-3 08.12. 16:24 SG PST-Trier / Bernkastel    II
SF 1958 Bitburg e.V.    II
4.0:3.0
BK1-19-5-5 08.12. 16:11 SC Wittlich 1947    III
SG Trier    IV
2.5:4.5
KK5A-19-5-1 08.12. 16:07 Kreuznacher SV 1921 e.V.    II
TSV Schott Mainz    III
2.0:6.0
KK6A1-19-6-5 08.12. 16:06 SC Hagenbach
SC 1997 Lambsheim    II
5.0:3.0
KK8B1-19-5-2 08.12. 15:53 SC Niedermohr-Hütschenhausen    II
SG Kaiserslautern 1905    II
1.5:6.5
KK6B1-19-4-1 08.12. 15:53 TSG Deidesheim
SC 1997 Lambsheim    III
7.0:1.0
KK5A-19-5-2 08.12. 15:40 Sfr.Mainz 1928    III
SC Landskrone    II
4.0:4.0
BK1-19-5-4 08.12. 15:32 SG PST-Trier / Bernkastel    III
SG Schweich-Trittenheim    II
2.5:4.5
KK8B1-19-5-1 08.12. 15:31 SC Mackenbach
Schachklub Erfenbach 1962
3.0:5.0
KK8B1-19-5-3 08.12. 15:13 SV Kohlbachtal
VfR Baumholder
3.5:4.5
KK6B1-19-4-5 08.12. 15:12 Post SV Neustadt    II
SF Limburgerhof
5.0:3.0
KK6A1-19-6-2 08.12. 15:08 SV Worms 1878    III
ESV 1927 Ludwigshafen
5.0:3.0