<< 2019 / 2020 >>

SBRP Mannschaftsmeisterschaft

Im SBRP Ergebnisdienst verwaltete Mannschaftsmeisterschaften


Überregionale Ligen


Bezirke im Schachbund Rheinland-Pfalz

ZPS WWW Bezirk Adressen Steckbriefe Maps Bestenliste
800 HP Schachbund Rheinland-Pfalz e.V. user-red user-blue    
810 HP Schachverband Rheinland e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
811 HP Bezirk I Rhein-Ahr-Mosel user-red user-blue mymaps right-blue
812 HP Bezirk II Rhein-Nahe user-red user-blue mymaps right-blue
813 HP Bezirk III Rhein-Westerwald user-red user-blue mymaps right-blue
815 HP Bezirk IV Trier user-red user-blue mymaps right-blue
820 HP Schachbund Rheinhessen e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
830 HP Pfälzischer Schachbund e.V. user-red user-blue mymaps right-blue
831   Bezirk I Kaiserslautern user-red user-blue mymaps right-blue
832   Bezirk II Ludwigshafen user-red user-blue mymaps right-blue
833   Bezirk III Neustadt user-red user-blue mymaps right-blue
834 HP Bezirk IV Landau user-red user-blue mymaps right-blue
835   Bezirk V Pirmasens user-red user-blue mymaps right-blue
836   Bezirk VI Ramstein user-red user-blue mymaps right-blue
900 HP Saarländischer Schachverband user-red user-blue mymaps  

Ergebnismeldungen der letzten 10 Tage (max. 30)

Paarung Meldung am Heim-Mannschaft
Gast-Mannschaft
Erg.
KK6B1-18-5-5 17.12. 19:11 TG Waldsee
SC 1926 Haßloch e.V.    II
3.5:4.5
KK8C3-18-5-3 17.12. 13:44 SV Fischbach    II
SC 1975 Bann e.V.    IV
3:1
KK6A2-18-5-3 17.12. 13:32 SC Niederkirchen    II
VfR Baumholder
6:2
KK1A-18-6-4 16.12. 21:38 SK Speicher 1975
SG PST-Trier / Bernkastel    III
1.5:4.5
OS-18-4-4 16.12. 20:44 SC Caissa Schwarzenbach
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
4.5:3.5
OS-18-4-2 16.12. 20:42 SK Gau-Algesheim
SC Heimbach-Weis/Neuwied
3:5
KK2A-18-4-5 16.12. 19:00 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
Schachfreunde Ochtendung
4:1
KK1A-18-6-1 16.12. 18:47 Spfr. Hochwald Thalfang
SC Wittlich 1947    V
3:3
BK5-18-5-2 16.12. 18:28 Sfr.Mainz 1928    II
Kreuznacher SV 1921 e.V.
4.5:3.5
KK8C7-18-7-4 16.12. 18:06 SC Thallichtenberg    II
SC Weilerbach    III
0:8
KK1A-18-6-5 16.12. 17:42 SC Wittlich 1947    IV
Sfr.Konz-Karthaus    III
4:2
BK6-18-5-3 16.12. 17:13 SC Schifferstadt
Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.
7:1
OS-18-4-5 16.12. 16:45 SK Altenkirchen
SV Saarbrücken 1970 e.V.
4:4
KK8C7-18-7-6 16.12. 16:42 SF Birkenfeld    IV
SC Mackenbach    II
:
KK2A-18-4-3 16.12. 16:40 SC Cochem    II
SpVgg Kalenborn
3:2
OS-18-4-1 16.12. 16:35 SC Turm Winterbach
SK Landau
1:7
KK5B2-18-5-1 16.12. 16:28 Vorw.Orient Mainz    IV
SK Gau-Algesheim    IV
3.5:2.5
BK6-18-5-4 16.12. 16:25 TSG Mutterstadt
SK 1912 Ludwigshafen    II
1:7
KK6C4-18-3-1 16.12. 16:17 SC Bad Dürkheim    II
SC Schifferstadt    V
0:4
BK6-18-5-1 16.12. 16:15 SK Dahn
SC Niedermohr-Hütschenhausen
3.5:4.5
KK6A2-18-5-1 16.12. 16:09 SC Thallichtenberg
SC Fehrbach
6:2
KK6A2-18-5-5 16.12. 16:06 TV Winnweiler
TSG Eisenberg Schach
4:4
BK5-18-5-3 16.12. 16:04 SC Lerchenberg/ZMO
SV Mainz-Mombach
6:2
KK8C7-18-7-2 16.12. 16:04 SC Niedermohr-Hütschenhausen    III
SC Ramstein-Miesenbach    III
3.5:4.5
KK1A-18-6-2 16.12. 16:01 SG Schweich-Trittenheim    III
SG Trier    V
4:2
BK5-18-5-1 16.12. 15:57 SC Landskrone    II
Sfr.Heidesheim    II
5:3
KK6B1-18-5-1 16.12. 15:56 TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
4:4
KK6C3-18-4-4 16.12. 15:53 TSG 1861 Grünstadt    II
TG Waldsee    II
1.5:2.5
KK6A2-18-5-4 16.12. 15:43 SG Kaiserslautern 1905    II
SC Weilerbach
3.5:4.5
KK1A-18-6-3 16.12. 15:35 SC Gardez Hermeskeil    II
SG Bitburg-Bollendorf    III
4:2